ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР / От насморка /

КСИМЕЛИН 0,1% 10мл капли назальные Такеда


КСИМЕЛИН 0,1% 10мл капли назальные Такеда

Код товара: 108813

Производитель: Такеда

Действующее вещество: Ксилометазолин*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Способ применения и дозы

Препарат ксимелин применяют местно. Взрослым и детям старше 12 лет 0.1% раствор по 2-3 капли 1-3 раза в сут или аэрозоль по 2 дозы в каждую ноздрю (1 доза аэрозоля = 1 капле 0.1% раствора). Детям до 7 лет: 0.05% раствор по 1-2 капле в нос 2-3 раза в сут; 0.05% аэрозоль (с 3-х лет) — 1 доза в каждую ноздрю 3 раза в сут. Детям от 7 до 12 лет — 0.1% раствор по 1 капле 2-3 раза в сут. Препарат применяют 7-14 дней.

Препарат ксимелин применяют местно. Взрослым и детям старше 12 лет 0.1% раствор по 2-3 капли 1-3 раза в сут или аэрозоль по 2 дозы в каждую ноздрю (1 доза аэрозоля = 1 капле 0.1% раствора). Детям до 7 лет: 0.05% раствор по 1-2 капле в нос 2-3 раза в сут; 0.05% аэрозоль (с 3-х лет) — 1 доза в каждую ноздрю 3 раза в сут. Детям от 7 до 12 лет — 0.1% раствор по 1 капле 2-3 раза в сут. Препарат применяют 7-14 дней.


Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, повышенная чувствительность к препарату.

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, повышенная чувствительность к препарату.


Состав и форма выпуска

Капли назальные — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг — 1 мг вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная во флаконах-капельницах полиэтиленовых по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница. Спрей назальный — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг — 1 мг вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная во флаконах темного стекла с дозирующим устройством по 10 или 15 мл.

Капли назальные — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг — 1 мг вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная во флаконах-капельницах полиэтиленовых по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница. Спрей назальный — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг — 1 мг вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная во флаконах темного стекла с дозирующим устройством по 10 или 15 мл.


Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная жидкость.

Прозрачная бесцветная жидкость.


Клиническая фармакология

Действие наступает через несколько минут и продолжается 10-12 ч.

Действие наступает через несколько минут и продолжается 10-12 ч.


Указания для детей и беременных

Противопоказан во время беременности и период лактации .

Противопоказан во время беременности и период лактации .


Побочные действия

При частом и/или длительном применении ксимелина — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость слизистых носа, гиперсекреция. Редко — отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения. При длительном применении препарата в высокой дозе — депрессивное состояние.

При частом и/или длительном применении ксимелина — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость слизистых носа, гиперсекреция. Редко — отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения. При длительном применении препарата в высокой дозе — депрессивное состояние.


Передозировка

Симптомы: угнетение ЦНС, тахикардия, гипертензия, повышение температуры тела, возбудимость, циркулярный коллапс, кома, судороги. Лечение: применение альфа-адреноблокирующих средств.

Симптомы: угнетение ЦНС, тахикардия, гипертензия, повышение температуры тела, возбудимость, циркулярный коллапс, кома, судороги. Лечение: применение альфа-адреноблокирующих средств.


Меры предосторожности

Не рекомендуется применять в высоких дозах и слишком часто у больных с гипертензией, сердечной недостаточностью или тиреотоксикозом; требуется осторожность при применении у больных, получающих ингибиторы МАО.

Не рекомендуется применять в высоких дозах и слишком часто у больных с гипертензией, сердечной недостаточностью или тиреотоксикозом; требуется осторожность при применении у больных, получающих ингибиторы МАО.

Свернуть

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Способ применения и дозы

Препарат ксимелин применяют местно. Взрослым и детям старше 12 лет 0.1% раствор по 2-3 капли 1-3 раза в сут или аэрозоль по 2 дозы в каждую ноздрю (1 доза аэрозоля = 1 капле 0.1% раствора). Детям до 7 лет: 0.05% раствор по 1-2 капле в нос 2-3 раза в сут; 0.05% аэрозоль (с... Читать все
Купить КСИМЕЛИН 0,1% 10мл капли назальные Такеда в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
КСИМЕЛИН 0,1% 10мл капли назальные Такеда Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Ксилометазолин*
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

37,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa   

От насморка

43,50 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

80,00 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Обновление ПФК АО   

Лекарственные препараты

67,00 р.
В понедельник в 60 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Обновление ПФК АО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

69,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
ЛЭНС   

От насморка

34,50 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Верофарм   

От насморка

110,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Верофарм ООО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

35,00 р.
В понедельник в 32 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Верофарм   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

111,00 р.
В понедельник в 63 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Верофарм ООО   

От насморка

61,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Верофарм ООО   

От насморка

127,00 р.
В понедельник в 40 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс ООО   

От насморка

45,00 р.
В понедельник в 67 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс ООО   

От насморка

115,00 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс ООО   

От насморка

118,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Озон   

Лекарственные препараты

118,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Славянская аптека   

Лекарственные препараты

38,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Озон   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

118,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс   

Лекарственные препараты

34,50 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

58,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 12 аптеках.
Ксилометазолин*
Такеда   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

87,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 2 аптеках.
Ксилометазолин*
Такеда   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

203,00 р.
В понедельник в 28 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Такеда   

Лекарственные препараты

195,00 р.
В понедельник в 64 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Такеда   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

183,00 р.
В понедельник в 62 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
ЮжФарм ООО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

119,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Новартис Консьюмер Хелс   

От насморка

186,00 р.
В понедельник в 36 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Новартис Консьюмер Хелс   

От насморка

226,00 р.
В понедельник в 67 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Новартис Консьюмер Хелс   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

189,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Ядран   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

199,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Ядран   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

179,00 р.
В понедельник в 10 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Ядран   

От насморка

176,67 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 2 аптеках.
Ксилометазолин*
Ядран   

Лекарственные препараты

181,00 р.
В понедельник в 5 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Merckle   

Лекарственные препараты

95,00 р.
В понедельник в 28 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Merckle   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

96,00 р.
В понедельник в 66 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Лекарственные препараты

23,50 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

83,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Лекарственные препараты

91,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

28,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Лекарственные препараты

86,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Синтез   

Лекарственные препараты

96,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Лекко   

От насморка

33,36 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 25 аптеках.
Ксилометазолин*
Фармстандарт-Лексредства   

От насморка

94,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Лекко   

Лекарственные препараты

37,50 р.
В понедельник в 30 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Фармстандарт-Лексредства   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

102,00 р.
В понедельник в 33 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Merckle   

От насморка

231,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
  

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

152,00 р.
В понедельник в 66 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Хемомонт Д.О.О.   

От насморка

127,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс ООО   

От насморка

112,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Гротекс   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

118,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Famar Orleans   

От насморка

109,00 р.
В понедельник в 65 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Famar Orleans   

От насморка

116,00 р.
В понедельник в 67 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Famar Health Care Services Madrid S.A.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

200,00 р.
В понедельник в 11 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Famar Health Care Services Madrid S.A.   

От насморка

203,00 р.
В понедельник в 29 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ксилометазолин*
Фармак ПАО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

121,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.