ТаблеткиТУТ!

закрыть
>
Фильтр
ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Синтез

Каталог товаров / Обезболивающие препараты для внутреннего применения / Препараты для детей /

ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Синтез


Код: 8755495

Производитель: Синтез ОАО

Действующее вещество: Парацетамол

Жизненно-важное




Показания

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль), понижение повышенной температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. простудных).

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль), понижение повышенной температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. простудных).


Способ применения и дозы

Внутрь, предпочтительнее между приемами пищи, шипучую таблетку полностью растворяют в стакане воды, а полученный раствор сразу выпивают. Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата следует соблюдать следующие дозировки: взрослые: по 500-1000 мг (1-2 шипучие таблетки) 3-4 раза в сутки, максимальная доза — 4 г/сут. дети: дозировка по массе тела ребенка подразумевает прием дозы 10-15 мг/кг. Удобная схема дозировок приведена в таблице. Рекомендуемый интервал между приемами — 6-8 ч (не менее 4 ч). Максимальная продолжительность лечения для детей — 3 дня, для взрослых — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней при назначении в качестве жаропонижающего средства. После 5 дней лечения проводят анализ периферической крови.

Внутрь, предпочтительнее между приемами пищи, шипучую таблетку полностью растворяют в стакане воды, а полученный раствор сразу выпивают. Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата следует соблюдать следующие дозировки: взрослые: по 500-1000 мг (1-2 шипучие таблетки) 3-4 раза в сутки, максимальная доза — 4 г/сут. дети: дозировка по массе тела ребенка подразумевает прием дозы 10-15 мг/кг. Удобная схема дозировок приведена в таблице. Рекомендуемый интервал между приемами — 6-8 ч (не менее 4 ч). Максимальная продолжительность лечения для детей — 3 дня, для взрослых — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней при назначении в качестве жаропонижающего средства. После 5 дней лечения проводят анализ периферической крови.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная и печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, детский возраст до 6 лет.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная и печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, детский возраст до 6 лет.


Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка — 1 шипучая табл. парацетамол — 500 мг вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; натрия сульфат; кислота лимонная безводная; лактозы моногидрат; повидон; диметикон; натрия сахаринат; ароматизатор лимонный; макрогол 6000 в тубах пластиковых 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы.

Таблетки для приготовления шипучего напитка — 1 шипучая табл. парацетамол — 500 мг вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; натрия сульфат; кислота лимонная безводная; лактозы моногидрат; повидон; диметикон; натрия сахаринат; ароматизатор лимонный; макрогол 6000 в тубах пластиковых 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы.


Характеристика

Круглые таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Круглые таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.


Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола, а при ускорении (метоклопрамид) — препарат начинает действовать быстрее. Усиливается токсичность хлорамфеникола. Следует соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола, а при ускорении (метоклопрамид) — препарат начинает действовать быстрее. Усиливается токсичность хлорамфеникола. Следует соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови.


Меры предосторожности

С осторожностью следует назначать при заболеваниях крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), конституциональной (синдром Жильбера) и врожденной (синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора) гипербилирубинемии, алкоголизме, в пожилом возрасте.

С осторожностью следует назначать при заболеваниях крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), конституциональной (синдром Жильбера) и врожденной (синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора) гипербилирубинемии, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Купить ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Синтез в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке. Способ применения, инструкция.