ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Заболевания опорно-двигательн.аппарата /

КЕТОНАЛ 50мг N25 капс. Лек д.д.


КЕТОНАЛ 50мг N25 капс. Лек д.д.

Код товара: 109084

Производитель: Лек д.д.

Действующее вещество: Кетопрофен*

Рецептурный препарат

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Форма выпуска, состав и упаковка
Капсулы непрозрачные №3, с белым корпусом и голубой крышечкой; содержимое капсул - рассыпчатый или спрессованный порошок белого цвета с желтоватым оттенком.
1 капс.
кетопрофен 50 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки капсулы: желатин, титана диоксид, краситель синий патентованный "Patent blue V".
25 шт. - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Показания
Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза, в т.ч.:
воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:
— ревматоидный артрит;
— серонегативные артриты (анкилозирующий спондилит /болезнь Бехтерева/, псориатический артрит, реактивный артрит /синдром Рейтера/);
— подагра, псевдоподагра;
— остеоартроз.
болевой синдром:
— головная боль;
— тендинит, бурсит, миалгия, невралгия, радикулит;
— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
— альгодисменорея;
— болевой синдром при онкологических заболеваниях.

Режим дозирования
Взрослым препарат назначают по 1-2 капс. 2-3 раза/сут, или по 1 таб. 2 раза/сут, или по 1 таб. пролонгированного действия 1 раз/сут. Капсулы и таблетки следует принимать во время или сразу после приема пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды или молока (объем жидкости - не менее 100 мл).
Пероральные формы можно сочетать с применением ректальных суппозиториев или лекарственных форм Кетонала для наружного применения (крем, гель).
Максимальная суточная доза (в т.ч. при применении различных лекарственных форм) составляет 200 мг.

Побочное действие
Частота возникновения побочных реакций: очень распространенные (>10%), распространенные (>1%, но <10%), нераспространенные (>0.1%, но <1%), редкие (>0.01%, но <0.1%), очень редкие (<0.01%).
Со стороны пищеварительной системы: распространенные - диспепсия (тошнота, метеоризм, диарея или запор, рвота, снижение или повышение аппетита), боль в животе, стоматит, сухость во рту; нераспространенные (при длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, нарушение функции печени); редкие - перфорация органов ЖКТ, обострение болезни Крона, мелена, кровотечение из ЖКТ, транзиторное повышение уровня ферментов печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: распространенные - головная боль, головокружение, сонливость, утомляемость, нервозность, кошмарные сновидения; редкие - мигрень, периферическая невропатия; очень редкие - галлюцинации, дезориентация, расстройство речи.
Со стороны органов чувств: редкие - шум в ушах, изменение вкуса, нечеткость зрительного восприятия, конъюнктивит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нераспространенные - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки.
Со стороны системы кроветворения: снижение агрегации тромбоцитов; редкие - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, пурпура.
Со стороны мочевыделительной системы: редкие - нарушение функции почек, интерстициальные нефрит, нефротический синдром, гематурия (при длительном приеме НПВС и диуретиков).
Аллергические реакции: распространенные - зуд, крапивница; нераспространенные - ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции.
Прочие: редкие - кровохарканье, метроррагия.

Противопоказания к применению
— бронхиальная астма, ринит, крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
— НЯК, болезнь Крона;
— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;
— выраженная печеночная недостаточность;
— выраженная почечная недостаточность;
— прогрессирующие заболевания почек;
— некомпенсированная сердечная недостаточность;
— послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования;
— желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение);
— хроническая диспепсия;
— детский возраст до 15 лет;
— III триместр беременности;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам или другим НПВП.

С осторожностью следует назначать препарат при язвенной болезни в анамнезе, бронхиальной астме в анамнезе, клинически выраженных сердечно-сосудистых, цереброваскулярных заболеваниях, заболеваниях периферических артерий, дислипидемиях, печеночной недостаточности, гипербилирубинемии, алкогольном циррозе печени, почечной недостаточности, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, заболеваниях крови, дегидратации, сахарном диабете, анамнестических данных о развитии язвенного поражения ЖКТ, курении, сопутствующей терапии антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетилсалициловая кислота), пероральными ГКС (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, сертралин).
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение кетопрофена в III триместре беременности противопоказано. В I и II триместрах беременности назначение препарата возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При приеме препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.
Применение у детей
Противопоказание: детский возраст до 15 лет.
Применение у пожилых пациентов
При длительном применении НПВП необходимо контролировать состояние крови, а также функции почек и печени, особенно у больных пожилого возраста (старше 65 лет).

Особые указания
Кетонал® можно запивать молоком или принимать с антацидными препаратами с целью уменьшения частоты желудочно-кишечных расстройств (молоко и антациды не влияют на всасывание кетопрофена).
При длительном применении НПВП необходимо следить за состоянием крови, а также функции печени и почек, особенно у пациентов пожилого возраста.
Необходимо соблюдать осторожность и чаще контролировать АД при применении кетопрофена для лечения больных с артериальной гипертензией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые приводят к задержке жидкости.
Как и другие НПВП, кетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Данных об отрицательном влиянии Кетонала в рекомендуемых дозах на способности к управлению автомобилем или работе с механизмами нет. Вместе с тем, пациентам, отмечающим нестандартные эффекты при приеме препарата Кетонал®, следует соблюдать осторожность при занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, рвота с кровью, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек, почечная недостаточность.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, проводят симптоматическую терапию. Показано применение блокаторов гистаминовых Н2-рецепторов, ингибиторов протонового насоса, ингибиторов простагландинов. Специфического антидота нет.

Лекарственное взаимодействие
Кетопрофен уменьшает действие диуретиков, антигипертензивных средств.
Усиливает действие пероральных гипогликемических препаратов.
Усиливает действие некоторых противосудорожных средств (например, фенитоин).
При одновременном применении с другими НПВС, салицилатами, ГКС и этанолом повышается риск развития желудочно-кишечных кровотечений.
При одновременном применении с антикоагулянтами, тромболитиками, антиагрегантами повышается риск развития кровотечений.
Риск развития нарушения функции почек повышается при одновременном приеме с диуретиками или ингибиторами АПФ.
При одновременном применении повышает концентрацию сердечных гликозидов, блокаторов медленных кальциевых каналов, препаратов лития, циклоспорина, метотрексата.
Кетопрофен может уменьшать эффективность мифепристона. Прием НПВС следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после отмены мифепристона.

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности таблеток, покрытых оболочкой, таблеток пролонгированного действия, капсул - 5 лет.Свернуть
Форма выпуска, состав и упаковка
Капсулы непрозрачные №3, с белым корпусом и голубой крышечкой; содержимое капсул - рассыпчатый или спрессованный порошок белого цвета с желтоватым оттенком.
1 капс.
кетопрофен 50 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки капсулы: желатин, титана диоксид, краситель синий патентованный "Patent blue V".
25 шт. - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Показания
Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза, в т.ч.:
воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:
— ревматоидный артрит;
—... Читать все
Купить КЕТОНАЛ 50мг N25 капс. Лек д.д. в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
КЕТОНАЛ 50мг N25 капс. Лек д.д. Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Кетопрофен*
Акрихин    +90 БАЛЛОВ

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-15%619,00 р.728,24 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Акрихин    +30 БАЛЛОВ

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%261,00 р.326,25 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Акрихин    +50 БАЛЛОВ

Лекарственные препараты

-20%346,00 р.432,50 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ВетПром АД    +10 БАЛЛОВ

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%175,00 р.218,75 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лекарственные препараты

178,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Аэрозол Сервис Итальяна С.р.Л.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-15%813,00 р.956,47 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Валфарма С.А.   

Обезболивающие, противовоспалительные

309,00 р.
В 5 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Доппель Фармачеутичи С.Р.Л.   

Лекарственные препараты

-20%437,00 р.546,25 р.
В 3 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биосинтез ПАО   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%389,00 р.486,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Сандоз Илач Санаи ве Тиджарет А.С.   

Лекарственные препараты

289,00 р.
В 11 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

167,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Обезболивающие, противовоспалительные

-15%586,00 р.689,41 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%437,00 р.546,25 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Обезболивающие, противовоспалительные

-15%760,00 р.894,12 р.
В 13 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%360,00 р.450,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

-20%485,00 р.606,25 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

267,00 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Лекарственные препараты

114,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

919,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Файн ФудсandФармасьютикалз Н.Т.М. С.П.А.   

Лекарственные препараты

-20%209,00 р.261,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Файн ФудсandФармасьютикалз Н.Т.М. С.П.А.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%342,00 р.427,50 р.
В 26 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Обезболивающие, противовоспалительные

259,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Велфарм ООО   

Лекарственные препараты

113,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Тульская фармацевтическая фабрика   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

140,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармпроект   

Обезболивающие, противовоспалительные

150,00 р.
В 60 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Обезболивающие, противовоспалительные

136,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Обезболивающие, противовоспалительные

119,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лекарственные препараты

-25%71,00 р.94,67 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Озон   

Боль

-20%154,00 р.192,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Врамед   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%206,00 р.257,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ВетПром АД   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%126,00 р.157,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Озон   

Лекарственные препараты

-20%212,00 р.265,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%342,00 р.427,50 р.
В 14 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%217,00 р.271,25 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%267,00 р.333,75 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Органика   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

108,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лекарственные препараты

84,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биохимик   

Лекарственные препараты

80,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Велфарм ООО   

Противовоспалительные средства

138,00 р.
В 5 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Озон ООО   

Лекарственные препараты

197,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез ОАО   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

219,00 р.
В 6 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ВетПром АД   

Лекарственные препараты

99,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биоком   

Обезболивающие, противовоспалительные

239,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лекарственные препараты

130,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%142,00 р.177,50 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%182,00 р.227,50 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс АО   

Лекарственные препараты

-20%230,00 р.287,50 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс АО   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%266,00 р.332,50 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

От боли в горле

-20%481,00 р.601,25 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Гротекс ООО   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

210,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Laboratories CHEMINEAU   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%221,00 р.276,25 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Laboratories CHEMINEAU   

Лекарственные препараты

-20%317,00 р.396,25 р.
В 7 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Dompe   

Лекарственные препараты

-15%661,00 р.777,65 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Институт де Ангели   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

301,00 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Dompe   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%422,00 р.527,50 р.
В 13 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Dompe   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%325,00 р.406,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ЛЕККО ЗАО   

Лекарственные препараты

-15%623,00 р.732,94 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%294,00 р.367,50 р.
В 25 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%375,00 р.468,75 р.
В 34 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Татхимфармпрепараты   

Лекарственные препараты

-20%224,00 р.280,00 р.
В 39 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Татхимфармпрепараты   

Лекарственные препараты

-20%301,00 р.376,25 р.
В 20 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Обезболивающие, противовоспалительные

-15%769,00 р.904,71 р.
В 31 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Лекарственные препараты

-20%349,00 р.436,25 р.
В 51 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%487,00 р.608,75 р.
В 33 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Medana Pharma   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%376,00 р.470,00 р.
В 3 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Medana Pharma   

Лекарственные препараты

-15%530,00 р.623,53 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Реплекфарм АО   

Обезболивающие, противовоспалительные

119,00 р.
В 15 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ФармФирма Сотекс   

Обезболивающие, противовоспалительные

281,00 р.
В 37 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
ФармФирма Сотекс   

Лекарственные препараты

148,00 р.
В 36 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Реплек Фарм ООО Скопье   

Лекарственные препараты

142,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Кетопрофен*
Капсуджель Плоэрмель   

Лекарственные препараты

164,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.