ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Боль /

СПАЗМАЛГОН N20 таб. Балканфарма-Дупница АД


СПАЗМАЛГОН N20 таб. Балканфарма-Дупница АД

Код товара: 100473

Производитель: Балканфарма-Дупница АД

Действующее вещество: Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Форма выпуска
Таблетки.

Упаковка
20 шт.

Фармакологическое действие
В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия, миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.
Метамизол натрия - является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Питофенон - подобно папаверину , оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид - за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к облегчению боли, расслаблению гладких мышц, снижению повышенной температуры тела.

Показания
слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, печеночная колика, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея;
может применяться для кратковременного симптоматического лечения при: болях в суставах, невралгия, ишиалгии, миалгия;
как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;
при необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания
повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), другим компонентам препарата;
выраженные нарушения функции печени или почек;
угнетение костномозгового кроветворения;
стабильная и нестабильная стенокардия;
хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
тахиаритмия;
закрытоугольная форма глаукомы;
гиперплазия предстательной железы;
кишечная непроходимость и мегаколон;
гранулоцитопения;
дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы;
беременность и период лактации;
детский возраст до 6 лет.
С осторожностью: легкая и средняя степень тяжести нарушения функции печени или почек; склонность к артериальной гипотензии (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.); склонность к бронхоспазму; повышенная индивидуальная чувствительность к нестероидным противовоспалительным средствам или ненаркотическим анальгетикам.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности.
На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания
При применении препарата необходим контроль картины периферической крови (содержание лейкоцитов) и функционального состояния печени.
При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь.
Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.
Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания
Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Состав
1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды, запивая водой. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1-2 табл. 2-3 раза в сутки.
Суточная доза - не более 6 табл.
Длительность приема - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Детям (только по назначению врача): 6-8 лет - по 1/2 табл., 9-12 лет - по 3/4 табл., 13-15 лет - по 1 табл. 2-3 раза в сутки.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, антихолинергические эффекты (пониженное потоотделение, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, тахикардия, цианоз.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.
Со стороны органов кроветворения: при длительном приеме - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: крапивница, бронхоспастический синдром, анафилактический шок, отек Квинке, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лекарственное взаимодействие
Противопоказано одновременное применение с рентгеноконтрастными лекарственными препаратами, коллоидными кровезаменителями и пенициллином.
При одновременном применении препарата с циклоспорином снижается концентрация последнего в крови.
При одновременном применении метамизол натрий, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические средства, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, увеличивает их активность.
При одновременном применении фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомальных ферментов печени уменьшают эффективность метамизол натрия.
При одновременном применении с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, пероральными гормональными контрацептивами и аллопуринолом возможно усиление токсичности.
При одновременном применении седативные средства и анксиолитики (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие Спазмалгона.
При одновременном применении тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении.
При одновременном применении действие препарата усиливают кодеин, блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов и пропранолол (замедляют инактивацию).
При одновременном применении лекарственные средства с миелотоксическим действием усиливают гематотоксический эффект Спазмалгона.
При совместном назначении с блокаторами гистаминовых Н1-рецепторов, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холиноблокирующего действия.
Применение совместно с хлорпромазином или другими производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии.
При одновременном применении Спазмалгон усиливает эффекты этанола.

Фармацевтическое взаимодействие
Из-за высокой вероятности развития фармацевтической несовместимости нельзя смешивать с другими лекарственными средствами в одном шприце.

Передозировка
Симптомы: рвота, ощущение сухости во рту, снижение потоотделения, нарушение аккомодации, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, нарушение функции печени и почек, судороги.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения
Хранить в сухом и защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности
3 года.

Действующее вещество
Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид

 

Свернуть

Форма выпуска
Таблетки.

Упаковка
20 шт.

Фармакологическое действие
В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия, миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.
Метамизол натрия - является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Питофенон - подобно папаверину , оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид - за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.Читать все

СПАЗМАЛГОН N20 таб. Балканфарма-Дупница АД в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Микро Лабс Лимитед   

Лекарственные препараты

-25%63,00 р.84,00 р.
В понедельник в 7 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Микро Лабс Лимитед   

Лекарственные препараты

-20%375,00 р.468,75 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Микро Лабс Лимитед   

Боль

-20%105,00 р.131,25 р.
В понедельник в 9 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Unichem Laboratories Ltd   

Боль

-20%136,00 р.170,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 1 аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.   

Лекарственные препараты

-20%143,00 р.178,75 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.   

Спазмолитики

-20%171,00 р.213,75 р.
В понедельник в 23 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Вокхард Лтд   

Лекарственные препараты

-20%450,00 р.562,50 р.
В понедельник в 3 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Вокхард Лтд   

Лекарственные препараты

-20%145,00 р.181,25 р.
В понедельник в 25 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Софарма   

Лекарственные препараты

-20%380,00 р.475,00 р.
В понедельник в 4 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Балканфарма-Дупница АД   

Спазмолитики

-20%158,75 р.197,50 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 8 аптеках.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Балканфарма-Дупница АД   

Боль

-20%383,00 р.478,75 р.
В понедельник в 52 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Торрент Фармасьютикалс Лтд   

Лекарственные препараты

-20%183,00 р.228,75 р.
В понедельник в 29 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Торрент Фармасьютикалс Лтд   

Боль

-20%190,00 р.237,50 р.
В понедельник в 60 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Ветпром   

Лекарственные препараты

-20%199,00 р.248,75 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид*
Биосинтез   

Боль

-20%191,00 р.238,75 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.