ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

СОЛОНЭКС 10мг/мл 20мл капли д/приема внутрь Гротекс ООО


СОЛОНЭКС 10мг/мл 20мл капли д/приема внутрь Гротекс ООО

Код товара: 2000019684

Производитель: Гротекс ООО

Действующее вещество: Цетиризин*

Снижена цена

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • форма выпуска: капли
  • действующее вещество: Цетиризин
  • фармакологическая группа: противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор
  • назначение: крапивница, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, атопический дерматит, сезонная аллергия
  • продолжительность действия: 6-8 часов
  • возраст: от 6 месяцев
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Гротекс
  • владелец регистрационного удостоверения: Гротекс
  • страна бренда: Россия
  • страна-производитель: Россия
Показания к применению
Применение препарата показано у взрослых и детей с 6 месяцев и старше для облегчения:
- назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы;
- симптомов хронической идиопатической крапивницы.
Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или любым производным пиперазина, а также к другим компонентам препарата.
- Терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин).
- Детский возраст до 6 месяцев (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности применения препарата).
- Беременность.
Состав
Содержание действующих веществ в 1 мл ЛП: цетиризин - 10 мг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 350 мг, глицерол безводный - 250 мг, натрия сахаринат - 10 мг, натрия ацетата тригидрат - 10 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.35 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.15 мг, уксусная кислота ледяная - до pH 4.0-6.0, вода д/и - до 1 мл.
Действующее вещество
Цетиризин
Дозировка
10
Способ применения и дозы
Внутрь, накапать в ложку или растворить в воде.
Количество воды для растворения препарата должно соответствовать количеству жидкости, которое пациент (особенно ребенок) в состоянии проглотить.
Раствор следует принимать сразу после приготовления.
Взрослые
10 мг (20 капель) 1 раз в день.
Пациенты пожилого возраста
Нет необходимости в снижении дозировки у пациентов пожилого возраста, если функция почек не нарушена.
Пациенты с почечной недостаточностью
Поскольку цетиризин выводится из организма в основном почками (см. подраздел "Фармакокинетика"), при невозможности альтернативного лечения пациентам с почечной недостаточностью режим дозирования препарата следует корректировать в зависимости от функции почек (величины КК).
Побочные действия
Частота развития нежелательных явлений определялась следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000), очень редко (<1 /10000), частота неизвестна (из-за недостаточности данных).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
очень редко - тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы:
редко - реакции гиперчувствительности;
очень редко - анафилактический шок.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания:
частота неизвестна - повышение аппетита.
Нарушения психики:
нечасто - возбуждение;
редко - агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации;
очень редко - тик;
частота неизвестна - суицидальные идеи, нарушения сна (включая кошмарные сновидения).
Нарушения со стороны нервной системы:
нечасто - парестезии;
редко - судороги;
очень редко - извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор;
частота неизвестна - нарушение памяти, в том числе амнезия, глухота.
Нарушения со стороны органа зрения:
очень редко - нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм;
частота неизвестна - васкулит.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения:
частота неизвестна - вертиго.
Нарушения со стороны сердца: редко - тахикардия.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
нечасто - диарея.
Нарушения со стороны печени и желчных путей:
редко - печеночная недостаточность с изменением функциональных печеночных проб (повышение активности трансаминаз, щелочной фосфатазы, гамма-глутамилтрансферазы и билирубина);
частота неизвестна - гепатит.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:
нечасто - сыпь, зуд;
редко - крапивница;
очень редко - ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема;
частота неизвестна - острый генерализованный экзантематозный пустулез.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
очень редко - дизурия, энурез;
частота неизвестна - задержка мочи.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани:
частота неизвестна - артралгия.
Общие расстройства:
нечасто - астения, недомогание;
редко - периферические отеки.
Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований:
редко - повышение массы тела.
Описание отдельных нежелательных реакций
После прекращения применения цетиризина были отмечены случаи зуда, в том числе интенсивного зуда и/или крапивницы.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Фармакологическое действие
Цетиризин - действующее вещество препарата - является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует H1-гистаминовые рецепторы.
В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг один или два раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии.
Клиническая эффективность и безопасность
Исследования на здоровых добровольцах показали, что цетиризин в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. В 6-недельном плацебо-контролируемом исследовании с участием 186 пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения показано, что прием цетиризина в дозе 10 мг один раз в сутки уменьшает симптомы ринита и не влияет на функцию легких.
Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения.
В плацебо-контролируемом исследовании показано, что прием цетиризина в дозе 60 мг в сутки в течение 7 дней не вызывал клинически значимого удлинения интервала QT.
Прием цетиризина в рекомендуемой дозе показал улучшение качества жизни пациентов с круглогодичным и сезонным аллергическими ринитами.
Дети
В 35-дневном исследовании с участием пациентов в возрасте 5-12 лет не выявлено признаков невосприимчивости к антигистаминному эффекту цетиризина. Нормальная реакция кожи на гистамин восстанавливалась в течение трех дней после отмены препарата при его неоднократном применении.
В 7-дневном плацебо-контролируемом исследовании препарата в лекарственной форме сироп с участием 42 пациентов в возрасте от 6 до 11 месяцев продемонстрирована безопасность применения препарата. Цетиризин назначался в дозе 0,25 мг/кг два раза в день, что приблизительно соответствовало 4,5 мг в день (диапазон доз составлял от 3,4 до 6,2 мг в день).
Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.
Фармакологическая группа
противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор
Форма выпуска
капли
Способ применения/введения
пероральный
Минимальный возраст применения
от 6 месяцев
Продолжительность действия
6-8 часов

Дополнительно

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Передозировка
Симптомы
При однократном приеме препарата в дозе 50 мг могут наблюдаться следующие симптомы: спутанность сознания, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, беспокойство, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи.
Лечение
Немедленно после приема препарата - промывание желудка или стимуляция рвоты. Рекомендуется прием активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.
Применение при беременности и кормлении грудью
При анализе проспективных данных более чем 700 случаев исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.
Экспериментальные исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод (в том числе в постнатальном периоде), течение беременности и постнатальное развитие.
Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому Солонэкс не следует применять при беременности.
Грудное вскармливание
Не следует применять препарат в период грудного вскармливания, так как цетиризин экскретируется с грудным молоком.
Фертильность
Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами
При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при приеме препарата в рекомендуемой дозе. Однако пациентам с проявлениями сонливости на фоне приема препарата целесообразно воздерживаться от управления автомобилем, занятий потенциально опасными видами деятельности или управлением механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Особые указания
Ввиду потенциального угнетающего влияния на центральную нервную систему следует соблюдать осторожность при назначении препарата детям в возрасте до 1 года при наличии следующих факторов риска возникновения синдрома внезапной детской смерти, таких как (но не ограничиваясь этим списком):
- синдром апноэ во сне или синдром внезапной детской смерти детей грудного возраста у брата или сестры;
- злоупотребление матери наркотиками или курением во время беременности;
- молодой возраст матери (19 лет и моложе);
- злоупотребление курением няни, ухаживающей за ребенком (одна пачка сигарет в день или более);
- дети, регулярно засыпающие лицом вниз и которых не укладывают на спину;
- недоношенные (гестационный возраст менее 37 недель) или рожденные с недостаточной массой тела (ниже 10-го перцентиля от гестационного возраста) дети;
- при совместном приеме препаратов, оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему.
В состав препарата входят вспомогательные вещества метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, которые могут вызвать аллергические реакции, в том числе замедленного типа.
У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи требуется соблюдение осторожности, так как цетиризин может увеличивать риск задержки мочи.
Рекомендовано соблюдать осторожность при применении цетиризина одновременно с алкоголем.
Осторожность следует соблюдать у пациентов с эпилепсией и повышенной судорожной готовностью.
Перед назначением аллергологических проб рекомендован трехдневный "отмывочный" период ввиду того, что Hi-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций.
После прекращения применения цетиризина может появиться зуд и/или крапивница, даже если эти симптомы отсутствовали в начале лечения. В некоторых случаях симптомы могут быть интенсивными и требовать возобновления приема цетиризина. Симптомы исчезают при возобновлении приема цетиризина.
Свернуть

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • форма выпуска: капли
  • действующее вещество: Цетиризин
  • фармакологическая группа: противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор
  • назначение: крапивница, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, атопический дерматит, сезонная аллергия
  • продолжительность действия: 6-8 часов
  • возраст: от 6 месяцев
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Гротекс
  • владелец регистрационного удостоверения:... Читать все
СОЛОНЭКС 10мг/мл 20мл капли д/приема внутрь Гротекс ООО в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Цетиризин*
Юникем Лабораториз Лимитед   

Лекарственные препараты

105,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня.
Цетиризин*
UCB Pharma S.A.   

Лекарственные препараты

237,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
ЮСБ Фаршим С.А.   

Лекарственные препараты

337,00 р.
В 13 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
UCB Pharma S.A.   

Аллергия

235,33 р.
В 3 аптеках уже сегодня.
Цетиризин*
Эйсика Фармасьютикалз С.р.л.   

Аллергия

201,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Zentiva a.s   

Аллергия

167,00 р.
В 67 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Zentiva a.s   

Лекарственные препараты

312,00 р.
В 64 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
А. Наттерманн энд Сие. ГмбХ   

Аллергия

199,00 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
  

Аллергия

54,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Вертекс   

Аллергия

62,00 р.
В 24 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Озон   

Аллергия

56,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Вертекс   

Аллергия

115,75 р.
В 4 аптеках уже сегодня.
Цетиризин*
Озон   

Аллергия

103,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Реплек Фарм ООО Скопье   

Лекарственные препараты

90,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Вертекс   

Лекарственные препараты

166,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня.
Цетиризин*
Кировская Фармацевтическая Компания АО   

Аллергия

91,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Обновление ПФК АО   

Лекарственные препараты

99,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Кировская Фармацевтическая Компания АО   

Аллергия

172,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Обновление ПФК АО   

Прочие противоаллергические препараты

150,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Озон   

Лекарственные препараты

214,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Salutas Pharma   

Аллергия

62,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Оболенское ФПО   

Прочие противоаллергические препараты

66,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Оболенское ФПО   

Аллергия

127,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
  

Лекарственные препараты

141,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Warsaw Pharmaceutical Works Polfa   

Прочие противоаллергические препараты

86,00 р.
В 22 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Вертекс АО   

Лекарственные препараты

189,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Teva   

Прочие противоаллергические препараты

110,00 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Teva   

Лекарственные препараты

144,00 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Teva   

Прочие противоаллергические препараты

218,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.   

Лекарственные препараты

178,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Цетиризин*
Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.   

Аллергия

268,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.