ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ОКСИМЕТАЗОЛИН-АКРИХИН 0,01% 5мл капли назальные Флумед-Фарм


ОКСИМЕТАЗОЛИН-АКРИХИН 0,01% 5мл капли назальные Флумед-Фарм

Код товара: 2000030599

Производитель: Флумед-Фарм

Действующее вещество: Оксиметазолин*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • назначение: средний отит, аллергический ринит, вазомоторный ринит
  • действующее вещество: Оксиметазолин
  • страна-производитель: Республика Молдова
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком,
- аллергический ринит,
- вазомоторный ринит,
- для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите,
- для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
Противопоказания
Атрофический ринит,
- закрытоугольная глаукома,
- гиперчувствительность к компонентам препарата,
- хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе),
- состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, детский возраст до 1 года - для капель 0,025%,
- детский возраст до 6 лет - для капель 0,05%.
Следует придерживаться рекомендуемых концентраций препарата, предназначенных для разных возрастных категорий (см. способы применения).
Состав
1 мл содержит: действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид - 0,10 мг; вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрат, глицерол 85%, бензалкония хлорида раствор 50%, вода очищенная.
Действующее вещество
Оксиметазолин
Способ применения и дозы
Оксиметазолин-Акрихин, капли 0,01%, 0,025%, 0,05% предназначены для применения в нос.
Взрослые и дети старше 6 лет: применять капли Оксиметазолин-Акрихин 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Деты от 1 года до 6 лет: применять капли Оксиметазолин-Акрихин 0,025% по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Дети до 1 года: детям в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле Оксиметазолина-Акрихин 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года - по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы.
Оксиметазолин-Акрихин, капли 0,01%, 0,025% и 0,05% следует применять 3-5 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.
Побочные действия
Частота побочных реакций определялась в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения:
Очень часто (≥ 10%);
Часто (≥ 1% и < 10%);
Нечасто (≥ 0,1% и < 1%);
Редко (≥ 0,01% и < 0,1%);
Очень редко (< 0,01%);
Частота неизвестна (не может быть подсчитана на основании имеющихся данных).
Нарушения со стороны иммунной системы:
Нечасто: отек Квинке, зуд.
Нарушения со стороны нервной системы:
Редко: головная боль, бессонница.
Очень редко: усталость, сонливость, беспокойство, галлюцинации.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:
Нечасто: тахикардия, повышение артериального давления.
Редко: ощущения сердцебиения.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:
Часто: жжение или сухость слизистой оболочки полости носа, чихание.
Нечасто: чувство "заложенности" носа (реактивная гиперемия); носовое кровотечение.
Очень редко: остановка дыхания (у младенцев).
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани:
Очень редко: судороги.
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: головокружение, чувство тревоги, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).
Длительное или непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).
Фармакологическое действие
Оксиметазолин оказывает сосудосуживающее действие. При местном нанесении на воспаленную слизистую оболочку носа уменьшает ее отечность и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.
Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).
При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки носа.
Препарат Оксиметазолин-Акрихин капли назальные начинает действовать быстро (в течение нескольких минут). Продолжительность действия препарата до 12 часов.
Фармакологическая группа
противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Форма выпуска
капли
Способ применения/введения
назальный

Дополнительно

Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Передозировка
Клинические признаки интоксикации производными имидазола могут быть неспецифическими и нечеткими, поскольку фазы гиперактивности сменяются фазами угнетения центральной нервной системы, сердечно - сосудистой и дыхательной систем.
Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
У детей передозировка может быть причиной развития таких симптомов со стороны центральной нервной системы, как: возбуждение, судороги, кома, брадикардия, остановка дыхания, а также повышение артериального давления с последующим возможным снижением артериального давления.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.
При тяжелой передозировке показана интенсивная терапия в условиях стационара. Применение сосудосуживающих средств противопоказано.
Применение при беременности и кормлении грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозировку. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода или ребенка.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмами
После длительного применения или приема средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно - сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях способность управлять транспортным средством или оборудованием может снижаться.
Особые указания
Следует избегать длительного использования и передозировки препарата, в особенности у детей.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально. Рекомендуется не превышать максимальные сроки и рекомендованные дозы при самостоятельном применении препарата. В случае отсутствия уменьшения или утяжелении симптомов заболевания рекомендуется обратиться к врачу.
При длительном применении (более одной недели) препарат может вызвать тахифилаксию, эффект "рикошета" и атрофию слизистой оболочки полости носа.
Следует избегать попадания препарата в рот, глаза и на область вокруг глаз. При попадании препарата в глаза может отмечаться нарушение зрения.
Взаимодействие
При одновременном назначении с блокаторами МАО и трициклическими антидепрессантами - повышение артериального давления.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.
Свернуть

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • назначение: средний отит, аллергический ринит, вазомоторный ринит
  • действующее вещество: Оксиметазолин
  • страна-производитель: Республика Молдова
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком,
- аллергический ринит,
- вазомоторный ринит,
- для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите,
- для устранения отека перед... Читать все
Купить ОКСИМЕТАЗОЛИН-АКРИХИН 0,01% 5мл капли назальные Флумед-Фарм в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
ОКСИМЕТАЗОЛИН-АКРИХИН 0,01% 5мл капли назальные Флумед-Фарм Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Оксиметазолин*
ВИПС-МЕД Фирма    +17 БАЛЛОВ

Лекарственные препараты

-20%219,00 р.273,75 р.
В 66 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
ВИПС-МЕД Фирма    +17 БАЛЛОВ

Лекарственные препараты

-20%219,00 р.273,75 р.
В 66 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
Контракт Фармасьютикалз Лимитед   

Лекарственные препараты

-20%355,00 р.443,75 р.
В 52 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Фамар Монреаль Инк.   

От насморка

-20%436,00 р.545,00 р.
В 50 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Фамар Монреаль Инк.   

От насморка

-20%446,00 р.557,50 р.
В 23 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Тева Чешские Предприятия с.р.о.   

От насморка

-20%282,00 р.352,50 р.
В 11 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%235,00 р.293,75 р.
В 67 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   

От насморка

-20%208,00 р.260,00 р.
В 64 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   

Лекарственные препараты

-20%216,00 р.270,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Мерк КГаА   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%248,00 р.310,00 р.
В 3 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   
-20%249,00 р.311,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   

Аллергия

-20%278,00 р.347,50 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Merck KGaA   

Аллергия

-20%295,00 р.368,75 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Институт де Ангели   

Лекарственные препараты

-20%204,00 р.255,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Институт де Ангели   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%257,00 р.321,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%205,00 р.256,25 р.
В 2 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
Синтез   

Лекарственные препараты

-20%224,00 р.280,00 р.
В 16 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Флумед-Фарм   

От насморка

-20%105,00 р.131,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Флумед-Фарм   

Лекарственные препараты

-25%73,00 р.97,33 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%195,00 р.243,75 р.
В 27 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%208,00 р.260,00 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%209,00 р.261,25 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%305,96 р.381,25 р.
В 29 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%175,00 р.218,75 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%189,00 р.236,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Гротекс   

От насморка

-20%202,00 р.252,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Лекко   

От насморка

-20%158,00 р.197,50 р.
В 1 аптеке уже сегодня.
Оксиметазолин*
Фармстандарт-Лексредства   

Лекарственные препараты

-20%189,00 р.236,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Лекко   

Лекарственные препараты

-20%204,00 р.255,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Фармстандарт-Лексредства   

От насморка

-20%187,00 р.233,75 р.
В 46 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Фармстандарт-Лексредства   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%204,00 р.255,00 р.
В 25 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Оксиметазолин*
Обновление Реневал ПФК   

Лекарственные препараты

-20%171,75 р.213,75 р.
В 17 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
Обновление Реневал ПФК   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%176,52 р.220,00 р.
В 24 аптеках уже сегодня.
Оксиметазолин*
Обновление Реневал ПФК   

Лекарственные препараты

-20%223,00 р.278,75 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.