ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2мг N20 капс. Акрихин


ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2мг N20 капс. Акрихин

Код товара: 108831

Производитель: Акрихин

Действующее вещество: Лоперамид*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Показания к применению:
Диареи (понос) различного происхождения.
 
Фармакологическое действие: 
Препарат оказывает противодиарейное (противопоносное) действие. Снижает тонус и моторику кишечника за счет ингибирования (подавления) высвобождения ацетилхолина и простагландинов, повышает тонус анального сфинктера (круговой мышцы, сжимающей заднепроходное отверстие).

Показания к применению: 
Диареи (понос) различного происхождения.

Способ применения: 
Внутрь. Взрослым в начале лечения по 4 мг, и после каждого бесформенного стула по 2 мг (но не более 16 мг в день). Препарат можно назначать в каплях: первая доза - 60 капель, затем по 30 капель после каждого жидкого стула; максимальная доза - по 30 капель 6 раз в сутки. При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг. Детям старше 8 лет по 2 мг, но не более 8 мг в день. Детям от 2 до 8 лет - из расчета 0,004 мг/кг. Препарат можно назначить в каплях: первая доза - 30 капель, затем по 30 капель 3 раза в сутки; максимальная доза - по 30 капель 4 раза в сутки При хронической диарее детям старше 5 лет назначают препарат в суточной дозе 30 капель или 2 мг. Детям в возрасте 2-5 лет препарат можно назначать в виде сиропа в дозе 1 мг на 10 кг массы тела; кратность приема -2-3 раза в сутки. При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат следует отменить. Не следует превышать 2-х дневную длительность применения, так как могут развиться тяжелые запоры. Если через 2 дня приема понос не прекратится, следует обратиться к врачу.

Побочные действия: 
Головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), сухость во рту, тошнота, рвота, аллергические реакции.

Противопоказания: 
Повышенная чувствительность к препарату, кишечная непроходимость, беременность, кормление грудью, возраст до 2 лет. Не рекомендуется применять препарат при поносах с кровью, сопровождающихся высокой температурой, при остром язвенном и псевдомембранозном (связанном с приемом антибиотиков) колитах (воспалении толстой кишки).

Форма выпуска: 
Таблетки, таблетки “шипучие”, капсулы, раствор для приема внутрь, сироп.

Условия хранения: 
При комнатной температуре.
Свернуть
Показания к применению:
Диареи (понос) различного происхождения.
 
Фармакологическое действие: 
Препарат оказывает противодиарейное (противопоносное) действие. Снижает тонус и моторику кишечника за счет ингибирования (подавления) высвобождения ацетилхолина и простагландинов, повышает тонус анального сфинктера (круговой мышцы, сжимающей заднепроходное отверстие).

Читать все
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2мг N20 капс. Акрихин в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Лоперамид*
  

Лекарственные препараты

30,38 р.
В 4 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
  

Диарея

113,00 р.
В 4 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Каталент Ю.К. Суиндон Зайдис Лтд   

Лекарственные препараты

258,22 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Каталент Ю.К. Суиндон Зайдис Лтд   

Лекарственные препараты

177,03 р.
В 29 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

30,69 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

60,83 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Озон ООО   

Заболевания желудочно-кишечные

69,03 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Лоперамид*
Акрихин   

Диарея

34,78 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.