ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

КОЛДРЕКС N12 таб. GlaxoSmithKline


КОЛДРЕКС N12 таб. GlaxoSmithKline

Код товара: 108803

Производитель: GlaxoSmithKline

Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Терпингидрат + Аскорбиновая кислота*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Показания

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

Способ применения и дозы

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.


Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.


Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.


Указания для детей и беременных

Противопоказан детям до 6 лет.

Противопоказан детям до 6 лет.


Побочные действия

  • кожная сыпь;
  • сердцебиение;
  • нарушения сна;

  • кожная сыпь;
  • сердцебиение;
  • нарушения сна;

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.


Меры предосторожности

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Свернуть

Показания

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

Способ применения и дозы

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.


Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени... Читать все
КОЛДРЕКС N12 таб. GlaxoSmithKline в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.