ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 30г гель д/наружного применения Вертекс АО


КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 30г гель д/наружного применения Вертекс АО

Код товара: 8732213

Производитель: Вертекс АО

Действующее вещество: Кетопрофен*

Снижена цена

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Показания

Гель для наружного применения

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).


Раствор для внутримышечного введения

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).

Гель для наружного применения

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).


Раствор для внутримышечного введения

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).


Способ применения и дозы

Гель для наружного применения
Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут. тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Раствор для внутримышечного введения

Назначают в/м по 100 мг 1-2 Максимальная суточная доза - 200 мг.

Препарат не следует вводить более 2-3 дней, в случае необходимости - далее применять другие лекарственные формы кетопрофена.


Гель для наружного применения
Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут. тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Раствор для внутримышечного введения

Назначают в/м по 100 мг 1-2 Максимальная суточная доза - 200 мг.

Препарат не следует вводить более 2-3 дней, в случае необходимости - далее применять другие лекарственные формы кетопрофена.



Противопоказания

Гель для наружного применения
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— язвенный колит (обострение);

— дивертикулит;

— пептическая язва;

— гемофилия и другие нарушения свертывания крови;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— прогрессирующие заболевания почек;

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— воспалительные заболевания кишечника;

— детский возраст (до 18 лет);

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим НПВП.

С осторожностью: анемия, бронхиальная астма, алкоголизм, табакокурение, алкогольный цирроз печени, гипербилирубинемия, печеночная недостаточность, дегидратация, сепсис, хроническая сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, ИБС, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин), язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное применение НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), пожилой возраст, беременность (I и II триместр).


Гель для наружного применения
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— язвенный колит (обострение);

— дивертикулит;

— пептическая язва;

— гемофилия и другие нарушения свертывания крови;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— прогрессирующие заболевания почек;

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— воспалительные заболевания кишечника;

— детский возраст (до 18 лет);

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим НПВП.

С осторожностью: анемия, бронхиальная астма, алкоголизм, табакокурение, алкогольный цирроз печени, гипербилирубинемия, печеночная недостаточность, дегидратация, сепсис, хроническая сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, ИБС, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин), язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное применение НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), пожилой возраст, беременность (I и II триместр).



Указания для детей и беременных

Гель для наружного применения
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Противопоказан детям до 6 лет.

С осторожностью: детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение кетопрофена в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

При необходимости применения кетопрофена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан детям до 18 лет.

Гель для наружного применения
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Противопоказан детям до 6 лет.

С осторожностью: детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение кетопрофена в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

При необходимости применения кетопрофена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан детям до 18 лет.

Свернуть

Показания

Гель для наружного применения

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).


Раствор для... Читать все

Купить КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 30г гель д/наружного применения Вертекс АО в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 30г гель д/наружного применения Вертекс АО Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Кетопрофен*
ВетПром АД    +10 БАЛЛОВ

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%175,00 р.218,75 р.
В понедельник в 68 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Противовоспалительные средства

180,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Аэрозол Сервис Итальяна С.р.Л.   

Обезболивающие, противовоспалительные

-15%538,00 р.632,94 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Валфарма С.А.   

Обезболивающие, противовоспалительные

319,00 р.
В понедельник в 7 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Доппель Фармачеутичи С.Р.Л.   

Лекарственные препараты

-20%441,00 р.551,25 р.
В понедельник в 4 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биосинтез ПАО   

Лекарственные препараты

-20%251,00 р.313,75 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Акрихин   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-15%599,00 р.704,71 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Акрихин   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%252,00 р.315,00 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Акрихин   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%342,00 р.427,50 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Сандоз Илач Санаи ве Тиджарет А.С.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

294,00 р.
В понедельник в 10 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Лекарственные препараты

169,00 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

-15%579,00 р.681,18 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

-20%439,00 р.548,75 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-15%750,00 р.882,35 р.
В понедельник в 12 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%364,00 р.455,00 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Salutas Pharma   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%473,00 р.591,25 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Обезболивающие, противовоспалительные

114,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Обезболивающие, противовоспалительные

268,00 р.
В понедельник в 67 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

114,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Лекарственные препараты

867,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Файн ФудсandФармасьютикалз Н.Т.М. С.П.А.   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%204,00 р.255,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 1 аптеке.
Кетопрофен*
Файн ФудсandФармасьютикалз Н.Т.М. С.П.А.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%337,41 р.421,25 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 40 аптеках.
Кетопрофен*
Лек д.д.   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

258,00 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Велфарм ООО   

Лекарственные препараты

114,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармпроект   

Обезболивающие, противовоспалительные

148,33 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 57 аптеках.
Кетопрофен*
  

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

134,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Лекарственные препараты

119,00 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лекарственные препараты

-25%66,00 р.88,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Озон   

Противовоспалительные средства

-20%152,00 р.190,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Врамед   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%183,00 р.228,75 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
ВетПром АД   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%126,00 р.157,50 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Озон   

Лекарственные препараты

-20%218,00 р.272,50 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Лекарственные препараты

-20%330,00 р.412,50 р.
В понедельник в 16 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%205,00 р.256,25 р.
В понедельник в 57 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%249,00 р.311,25 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Органика   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

108,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Лечение опорно-двигательного аппарата

82,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биохимик   

Обезболивающие, противовоспалительные

81,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Велфарм ООО   

Боль

198,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 8 аптеках.
Кетопрофен*
Озон ООО   

Лекарственные препараты

182,00 р.
В понедельник в 58 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Синтез ОАО   

Лекарственные препараты

199,00 р.
В понедельник в 23 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
ВетПром АД   

Лекарственные препараты

103,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Биоком   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

256,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

Противовоспалительные средства

132,00 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Лекарственные препараты

-20%149,00 р.186,25 р.
В понедельник в 69 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%183,00 р.228,75 р.
В понедельник в 70 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Вертекс АО   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%267,00 р.333,75 р.
В понедельник в 65 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
  

От боли в горле

-20%490,00 р.612,50 р.
В понедельник в 23 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Гротекс ООО   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

211,00 р.
В понедельник в 68 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Laboratories CHEMINEAU   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%230,00 р.287,50 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Laboratories CHEMINEAU   

Лекарственные препараты

-20%316,00 р.395,00 р.
В понедельник в 9 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Dompe   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-15%652,00 р.767,06 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Институт де Ангели   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

313,00 р.
В понедельник в 7 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Dompe   

Лекарственные препараты

-20%420,00 р.525,00 р.
В понедельник в 12 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
ЛЕККО ЗАО   

Лекарственные препараты

-15%618,00 р.727,06 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%291,00 р.363,75 р.
В понедельник в 25 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%376,00 р.470,00 р.
В понедельник в 36 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Татхимфармпрепараты   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%225,00 р.281,25 р.
В понедельник в 38 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Татхимфармпрепараты   

Лекарственные препараты

-20%298,00 р.372,50 р.
В понедельник в 43 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Обезболивающие, противовоспалительные

-15%776,00 р.912,94 р.
В понедельник в 28 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%348,00 р.435,00 р.
В понедельник в 53 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
A.MENARINI Manufacturing Logistics   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-20%487,00 р.608,75 р.
В понедельник в 31 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Medana Pharma   

Лекарственные препараты

-20%368,00 р.460,00 р.
В понедельник в 2 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Medana Pharma   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

-15%527,00 р.620,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Реплекфарм АО   

Лекарственные препараты

119,00 р.
В понедельник в 27 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
ФармФирма Сотекс   

Лекарственные препараты

278,00 р.
В понедельник в 44 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
ФармФирма Сотекс   

Заболевания опорно-двигательн.аппарата

147,00 р.
В понедельник в 42 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Реплек Фарм ООО Скопье   

Обезболивающие, противовоспалительные

140,00 р.
В понедельник в 63 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Lisapharma S.p.A.   

Обезболивающие, противовоспалительные

-20%301,00 р.376,25 р.
Заказать сейчас и забрать во вторник в любой аптеке.
Кетопрофен*
Капсуджель Плоэрмель   

Лекарственные препараты

174,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.