ТаблеткиТУТ!

закрыть





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ФЕРВЕКС N8 порошок Лимон без сахара Bristol-Myers Squibb


ФЕРВЕКС N8 порошок Лимон без сахара Bristol-Myers Squibb

Код товара: 108974

Производитель: Bristol-Myers Squibb

Действующее вещество: Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*

Снижена цена

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Форма выпуска
Фервекс. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный без сахара).

Упаковка
в пакетиках по 3 г; в пачке картонной 8 пакетиков.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.
Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания
Острые респираторные вирусные инфекции (симптоматическая терапия), ринофарингит.

Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
почечная недостаточность;
портальная гипертензия;
хронический алкоголизм;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
детский возраст до 15 лет;
I и III триместры беременности;
период лактации (грудного вскармливания).
С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата противопоказано в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания
При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения Фервекса пациент должен проконсультироваться с врачом.
Во время применения Фервекса возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
При применении препарата риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови.

Использование у больных сахарным диабетом
Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного не содержит сахара и может применяться у больных сахарным диабетом.

Состав
1 пакетик содежит
Действующие вещества: парацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг;
Вспомогательные вещества: маннитол, лимонная кислота безводная, повидон, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles).

Способ применения и дозы
Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сутки предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области; редко - сухость во рту; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени.
Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость.
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Лекарственное взаимодействие
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) Фервекса.
При одновременном применении с Фервексом ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Передозировка
Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности
3 года.Свернуть
Форма выпуска
Фервекс. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный без сахара).

Упаковка
в пакетиках по 3 г; в пачке картонной 8 пакетиков.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе... Читать все
ФЕРВЕКС N8 порошок Лимон без сахара Bristol-Myers Squibb в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга ОАО    +33 БАЛЛОВ

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%289,00 р.361,25 р.
Вы можете забрать товар только в 36 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Сотекс    +33 БАЛЛОВ

Лекарственные препараты

-20%289,00 р.361,25 р.
Вы можете забрать товар только в 74 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
ФармВИЛАР НПО   

Для снятия симптомов простуды и гриппа

-20%289,00 р.361,25 р.
Вы можете забрать товар только в 75 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга ОАО   

Лекарственные препараты

-20%189,00 р.236,25 р.
Вы можете забрать товар только в 18 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
ФармВИЛАР НПО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%189,00 р.236,25 р.
Вы можете забрать товар только в 72 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Сотекс   

Для снятия симптомов простуды и гриппа

-20%189,00 р.236,25 р.
Вы можете забрать товар только в 72 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
ФармВИЛАР НПО   

Лекарственные препараты

-20%249,00 р.311,25 р.
Вы можете забрать товар только в 70 аптеках, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
ФармВИЛАР НПО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%249,00 р.311,25 р.
Вы можете забрать товар только в 71 аптеке, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
ФармФирма Сотекс   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%249,00 р.311,25 р.
Вы можете забрать товар только в 71 аптеке, указанных в списке уже сегодня.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Эвалар   

Лекарственные препараты

-20%210,50 р.262,50 р.
Заказать сейчас и забрать в 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Юник Фармасьютикал   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%279,67 р.348,75 р.
Заказать сейчас и забрать в 22 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
УПСА САС   

Лекарственные препараты

-20%461,50 р.576,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
УПСА САС   

Для снятия симптомов простуды и гриппа

-20%195,50 р.243,75 р.
Заказать сейчас и забрать в 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Bristol-Myers Squibb   

Для снятия симптомов простуды и гриппа

-20%452,00 р.565,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Bristol-Myers Squibb   

Лекарственные препараты

-20%200,00 р.250,00 р.
Заказать сейчас и забрать в 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Bristol-Myers Squibb   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%349,00 р.436,25 р.
Заказать сейчас и забрать в 64 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
Bristol-Myers Squibb   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%381,33 р.476,25 р.
Заказать сейчас и забрать в 20 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*
УПСА САС   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%349,50 р.436,25 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.