ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

БРОМГЕКСИН 4мг/5мл 60мл микстура Берлин-Хеми


БРОМГЕКСИН 4мг/5мл 60мл микстура Берлин-Хеми

Код товара: 108731

Производитель: Берлин-Хеми

Действующее вещество: Бромгексин*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Состав
В 5 мл сиропа содержится:
Действующее вещество
Бромгексина гидрохлорид 4 мг.
Вспомогательные вещества
Пропиленгликоль - 1250,0 мг, сорбитол (сорбит) - 2000,0 мг, янтарная кислота - 12,5 мг, эвкалипта прутовидного листьев масло (эвкалиптовое масло) - 0,75 мг, натрия бензоат - 2,5 мг, ароматизатор абрикосовый - 5,0 мг, вода (вода очищенная) - до 5 мл.

Во флаконе темного стекла 100 мл сиропа. В картонной пачке 1 флакон с мерной ложкой.

Показания к применению
Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости:
Пневмония .
Трахеобронхит.
Обструктивный бронхит.
Бронхоэктазы.
Эмфизема легких.
Муковисцидоз .
Туберкулез легких.
Бронхиальная астма.
Санация бронхиального дерева:
В предоперационном периоде.
В послеоперационном периоде (профилактика скопления вязкой мокроты).
При проведении внутрибронхиальных манипуляций (диагностических или лечебных).

Фармакокинетика
При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99%) всасывается в ЖКТ в течение 30 минут.
Биодоступность составляет 80% вследствие эффекта "первого прохождения через печень".
Бромгексин в плазме связывается с белками, проникает через Гематоэнцефалический барьер и плацентарный барьеры.
В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению, часть образующихся метаболитов (амброксол) сохраняет активность.
Период полураспада составляет 15 часов вследствие медленной обратной диффузии из тканей.
Максимальная концентрация в крови достигается примерно через 1 час после приема.
Экскретируется почками.
При многократном применении бромгексин может кумулировать.

Фармакокинетика в особых клинических случаях
При хронической почечной недостаточности нарушается выделение метаболитов бромгексина.

Клиническая фармакология
Бромгексин оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие.
Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон, а также с увеличением количества серозного компонента бронхиального секрета. Бромгексин повышает активность мерцательного эпителия, улучшает отхождение мокроты.
Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Клинический эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения препаратом.
Сироп не содержит алкоголь.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Наследственная непереносимость фруктозы .
Беременность (I триместр).
Период лактации.
Язвенная болезнь (в стадии обострения).

С осторожностью:
Почечная и/или печеночная недостаточность .
Заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета.
Желудочное кровотечение в анамнезе.

Побочное действие
Аллергические реакции.
Тошнота, рвота .
Обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
Головокружение .
Головная боль.
Повышение активности "печеночных" трансаминаз.

Взаимодействие
Бромгексин можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.
Бромгексин не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином мокроты.
Бромгексин способствует проникновению антибиотиков ( амоксициллин , эритромицин , цефалексин , окситетрациклин ), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.
Бромгексин не совместим с щелочными растворами.

Передозировка
Опасные для жизни передозировки при применении Бромгексина у человека не известны.
Симптомы: диспепсические расстройства, в том числе тошнота, рвота, диарея.
Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 часа после приема).

Способ применения и дозы
Бромгексин принимают внутрь независимо от приема пищи.

Взрослым и детям старше 14 лет: назначают по 8-16 мг (10-20 мл) 3-4 раза в день.
Детям:
От 6 до 14 лет: 8 мг (10 мл) 3 раза в день.
От 2 до 6 лет: по 4 мг (5 мл) 3 раза в день.
До 2 лет: по 2 мг (2,5 мл) 3 раза в день.
В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Применение в особых клинических случаях
Пациентам с почечной недостаточностью назначают меньшие дозы или увеличивают интервал между приемом препарата.

Меры предосторожности
У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.
При отсутствии эффекта в течение 4-5 дней, необходима консультация врача.
В 5 мл сиропа содержится 2 г сорбитола, что соответствует 0,17 хлебным единицам.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и различными механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Условия хранения
Хранить при комнатной температуре до 25°С.
Срок годности: 3 года.
Хранить в местах недоступных для детей.
Не использовать после истечения срока годности.Свернуть
Состав
В 5 мл сиропа содержится:
Действующее вещество
Бромгексина гидрохлорид 4 мг.
Вспомогательные вещества
Пропиленгликоль - 1250,0 мг, сорбитол (сорбит) - 2000,0 мг, янтарная кислота - 12,5 мг, эвкалипта прутовидного листьев масло (эвкалиптовое масло) - 0,75 мг, натрия бензоат - 2,5 мг, ароматизатор абрикосовый - 5,0 мг, вода (вода очищенная) - до 5 мл.

Во флаконе темного стекла 100 мл сиропа. В картонной пачке 1 флакон с мерной ложкой.

Показания к применению
Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости:
Пневмония .
Трахеобронхит.
Обструктивный бронхит.
Бронхоэктазы.
Эмфизема легких.Читать все
БРОМГЕКСИН 4мг/5мл 60мл микстура Берлин-Хеми в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Бромгексин*
РОЗЛЕКС ФАРМ ООО   

Лекарственные препараты

-25%75,00 р.100,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Фармстандарт-Лексредства   

От кашля

-20%151,00 р.188,75 р.
В 3 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Оболенское ФПО   

От кашля

-25%89,00 р.118,67 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Озон   

Лекарственные препараты

-25%49,00 р.65,33 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Фармстандарт-Лексредства   

От кашля

-25%36,00 р.48,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Берлин-Хеми   

От кашля

-20%137,00 р.171,25 р.
В 70 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Обновление Реневал ПФК   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-25%98,00 р.130,67 р.
В 70 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Озон   

От кашля

-25%46,00 р.61,33 р.
В 1 аптеке уже сегодня.
Бромгексин*
Тульская ФФ   

От кашля

-20%123,00 р.153,75 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Медисорб   

Лекарственные препараты

-25%89,00 р.118,67 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Такеда Австрия ГмбХ   

Лекарственные препараты

-20%177,00 р.221,25 р.
В 5 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Акрихин   

Лекарственные препараты

-20%122,00 р.152,50 р.
В 67 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Акрихин   

Лекарственные препараты

-20%227,00 р.283,75 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Акрихин   

От кашля

-25%95,00 р.126,67 р.
В 69 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Бромгексин*
Гриндекс   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%170,00 р.212,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.


С этим товаром покупают

0,00 р.