ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР / Для снятия симптомов простуды и гриппа /

ПРОСТУДОКС N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон Синтез


За этот товар начисляется 5 баллов
(Только для авторизованных пользователей)
Что такое бонусные баллы?
Для этого в одном заказе в одну аптеку необходимо:

1 уп. ПРОСТУДОКС N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон Синтез

Код товара: 2000029399

Производитель: Синтез

Действующее вещество: Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • органы и системы: иммунная система
  • назначение: лихорадочные состояния, головная боль, ОРЗ, боль в горле, лечение гриппа, повышенная температура тела, симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, при дискомфорте в горле, симптоматическая терапия ОРВИ
  • форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
  • фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
  • возраст: от 14 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Синтез
  • владелец регистрационного удостоверения: Синтез
  • страна бренда: Россия
  • страна-производитель: Россия

Общие характеристики

 
Назначение
лихорадочные состояния, головная боль, ОРЗ, боль в горле, лечение гриппа, повышенная температура тела, симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, при дискомфорте в горле, симптоматическая терапия ОРВИ
Показания к применению
Облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.
Противопоказания
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата.
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.
Состав
На один пакет:
Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг;
Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар - до 5 г.
Действующее вещество
Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
Способ применения и дозы
Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу. Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов.
Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.
Побочные действия
Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Редко - со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.
При длительном применений с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
Фармакологическое действие
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4,5 ч.
Фармакологическая группа
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Способ применения/введения
пероральный
Минимальный возраст применения
от 14 лет

Дополнительно

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности: 3 года.
Передозировка
Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит, от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).
Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано.
Особые указания
С осторожностью: почечная/печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); хроническая обструктивная болезнь легких, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови.
Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Взаимодействие
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероиды - риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.
Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.
Свернуть

Коротко о товаре

 
  • лекарственный препарат
  • органы и системы: иммунная система
  • назначение: лихорадочные состояния, головная боль, ОРЗ, боль в горле, лечение гриппа, повышенная температура тела, симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, при дискомфорте в горле, симптоматическая терапия ОРВИ
  • форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
  • фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее... Читать все
Купить ПРОСТУДОКС N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон Синтез в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
ПРОСТУДОКС N10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь Лимон Синтез Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Аджио Фармасьютикалз Лтд.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%177,00 р.221,25 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Лекарственные препараты

-20%495,00 р.618,75 р.
В 5 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%289,00 р.361,25 р.
В 4 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Лекарственные препараты

-20%410,00 р.512,50 р.
В 7 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%406,00 р.507,50 р.
В 8 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%235,00 р.293,75 р.
В 13 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
GlaxoSmithKline   

Лекарственные препараты

-20%235,00 р.293,75 р.
В 5 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
СмитКляйн Бичем С.А.   

Лекарственные препараты

-20%423,00 р.528,75 р.
В 1 аптеке уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
СмитКляйн Бичем С.А.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%268,00 р.335,00 р.
В 3 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
СмитКляйн Бичем С.А.   

Для снятия симптомов простуды и гриппа

-20%400,00 р.500,00 р.
В 5 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Фармстандарт-Лексредства   

Лекарственные препараты

-20%337,00 р.421,25 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Фармстандарт-Лексредства   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%217,00 р.271,25 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Фармстандарт-Лексредства   

Лекарственные препараты

-20%223,00 р.278,75 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Синтез   

Лекарственные препараты

-20%305,00 р.381,25 р.
Только в 64 аптеках, указанных в списке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Синтез ОАО   

Лекарственные препараты

-20%217,60 р.271,25 р.
В 67 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%223,00 р.278,75 р.
В 60 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*
Рафтон Лабораториз Лимитед   

Лекарственные препараты

-20%440,00 р.550,00 р.
В 14 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.