ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК


ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК

Код товара: 8743936

Производитель: Обновление Реневал ПФК

Действующее вещество: Парацетамол

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Лекарственная форма
Таблетки

Состав
парацетамола – 500 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, стеариновая кислота, повидон низкомолекулярный, магния стеарат.

Фармакологическое действие
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Парацетамол блокирует циклооксигеназу I и II только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Возможность образования метгемоглобина – маловероятна.

Побочные действия
- Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
- Редко – анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Особые условия
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты в плазме.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печен

Показания
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия).
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу.
Детский возраст до 8 лет.
С осторожностью – почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени), алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

Лекарственное взаимодействие
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтовСвернуть
Лекарственная форма
Таблетки

Состав
парацетамола – 500 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, стеариновая кислота, повидон низкомолекулярный, магния стеарат.

Фармакологическое действие
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Парацетамол блокирует циклооксигеназу I и II только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него... Читать все
Купить ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
ПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N20 таб. Обновление Реневал ПФК Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Парацетамол
Юник Фармасьютикал   

Противовоспалительные средства

92,00 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Farmaclair   

От температуры

101,00 р.
В 26 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармаклер   

Обезболивающие и жаропонижающие

69,00 р.
Только в 1 аптеке, указанных в списке.
Парацетамол
GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd   

Боль

51,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Кировская Фармацевтическая Фабрика   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

68,00 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармстандарт-Лексредства   

Противовоспалительные средства

85,00 р.
В 5 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Синтез   

Противовоспалительные средства

66,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Татхимфармпрепараты АО   

От температуры

90,00 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармстандарт-Лексредства   

Боль

143,00 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Обновление Реневал ПФК   

Анальгетики

-20%138,00 р.172,50 р.
В 47 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Озон   

Анальгетики

62,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

47,50 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

29,50 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
ЭКОлаб ЗАО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

87,00 р.
Заказать сейчас и забрать через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Лекарственные препараты

58,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Боль

63,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Лекарственные препараты

28,50 р.
В 11 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
УПСА САС   

Противовоспалительные средства

117,00 р.
В 4 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Bristol-Myers Squibb   

Лекарственные препараты

-20%203,00 р.253,75 р.
В 6 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
УПСА САС   

Лекарственные препараты

94,20 р.
Только в 5 аптеках, указанных в списке.
Парацетамол
УПСА САС   

Противовоспалительные средства

104,00 р.
В 20 аптеках уже сегодня или через один рабочий день в любой аптеке.