ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Клубника Фармстандарт-Лексредства


ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Клубника Фармстандарт-Лексредства

Код товара: 117302

Производитель: Фармстандарт-Лексредства

Действующее вещество: Парацетамол

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Состав и форма выпуска
Парацетамол таблетки: 1 таблетка содержит парацетамола 200 и 500 мг;
по 10 табл. в упаковке.
Парацетамол таблетки шипучие: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг;
в тубах пластиковых 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы.

Парацетамол суппозитории ректальные: 1 суппозиторий содержит парацетамола - 50 мг, 100 мг, 125 мг, 250 мг или 500 мг;
по 6 или 10 штук в упаковке.

Парацетамол сироп для приема внутрь 2,4%: 1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола;
вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода;
во флаконах по 50, 100 мл.

Фармакологические свойства
Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика
Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ.
Максимальная концентрация препарата в крови определяется через 20-60 мин после приема внутрь.
Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко (менее 1% от принятой дозы).
Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками.

Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). Хронический активный алкоголизм.

Способ применения и дозы

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.
Таблетки принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов..
Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.
Препарат в виде шипучих таблеток предназначен для взрослых и детей старше 15 пет (с массой тела 50 кг и более).

Для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 6 ч.

Сироп: Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Продолжительность лечения в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве анальгетика - не более 5 дней.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Высшая суточная доза - 1500 мг.

Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).
Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Предупреждения
С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Условия хранения
Список Б. Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте.Свернуть
Состав и форма выпуска
Парацетамол таблетки: 1 таблетка содержит парацетамола 200 и 500 мг;
по 10 табл. в упаковке.
Парацетамол таблетки шипучие: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг;
в тубах пластиковых 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы.

Парацетамол суппозитории ректальные: 1 суппозиторий содержит парацетамола - 50 мг, 100 мг, 125 мг, 250 мг или 500 мг;
по 6 или 10 штук в упаковке.

Парацетамол сироп для приема внутрь 2,4%: 1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола;
вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода;
во флаконах... Читать все
Купить ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Клубника Фармстандарт-Лексредства в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
ПАРАЦЕТАМОЛ 24мг/мл 100г суспензия д/детей Клубника Фармстандарт-Лексредства Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Парацетамол
Юник Фармасьютикал   

Противовоспалительные средства

99,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Farmaclair   

От температуры

109,00 р.
В 34 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармаклер   

Обезболивающие и жаропонижающие

72,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня.
Парацетамол
GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd   

Лекарственные препараты

53,00 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Famar S.A.   

Противовоспалительные средства

-25%61,00 р.81,33 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Кировская Фармацевтическая Фабрика   

От температуры

74,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Синтез   

Противовоспалительные средства

72,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Татхимфармпрепараты АО   

От температуры

80,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармстандарт-Лексредства   

Боль

149,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Обновление Реневал ПФК   

Анальгетики

-20%140,00 р.175,00 р.
В 54 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Обновление Реневал ПФК   

Боль

88,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Озон   

Анальгетики

65,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Медисорб АО   

Анальгетики

32,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

46,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

59,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
ЭКОлаб ЗАО   

От температуры

80,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Лекарственные препараты

59,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Боль

64,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Лекарственные препараты

29,50 р.
В 12 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Bristol-Myers Squibb   

Лекарственные препараты

-20%204,00 р.255,00 р.
В 6 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
УПСА САС   

Лекарственные препараты

99,25 р.
В 4 аптеках уже сегодня.
Парацетамол
УПСА САС   

Противовоспалительные средства

107,00 р.
В 21 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.