ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ГРУППЫ ТОВАРА / Лекарственные препараты /

ЦЕФЕКОН Д 50мг N10 суппозитории д/детей Нижфарм


ЦЕФЕКОН Д 50мг N10 суппозитории д/детей Нижфарм

Код товара: 111298

Производитель: Нижфарм

Действующее вещество: Парацетамол

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Форма выпуска
Суппозитории ректальные для детей.

Упаковка
10 шт.

Фармакологическое действие
Цефекон Д оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие.

Показания
Цефекон Д 50 мг применяют у детей от 1 до 3 месяцев для снижения температуры после вакцинации (возможно однократное применение).
Возможность применения препарата по другим показаниям решается врачом индивидуально.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам Цефекон Д;
возраст до 1 мес жизни.
С осторожностью:
нарушения функции печени и почек;
синдром Жильбера; Дубина-Джонсона и Ротора;
заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения);
генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Особые указания
Пациент должен быть предупрежден о необходимости обратиться к врачу при продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.
Следует избегать одновременного применения с другими парацетамолосодержащими препаратами, т.к. это может вызвать передозировку парацетамола.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Состав
1 суппозиторий содержит парацетамол 50 мг.

Способ применения и дозы
Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка Цефекона Д рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Средняя разовая доза составляет 10-15 мг/кг 2-3 раза в сутки через 4-6 ч.
Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.
1-3 месяцев (4-6 кг) - 1 супп. по 50 мг (50 мг);
3-12 месяцев (7-10 кг) - 1 супп. по 100 мг (100 мг);
от 1 года до 3 лет (11-16 кг) - 1-2 супп. по 100 мг (100-200 мг);
от 3 до 10 лет (17-30 кг) - 1 супп. по 250 мг (250 мг);
от 10 до 12 лет (31-35 кг) - 2 супп. по 250 мг (500 мг).

Побочные действия
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе.
Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, отек Квинке.
Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия.

Лекарственное взаимодействие
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол, гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации даже при небольшой передозировке.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
При приеме одновременно с салицилатами вероятность развития нефротоксического действия возрастает.
При совместном применении с парацетамолом усиливаются токсические эффекты хлорамфеникола.
При совместном применении с парацетамолом усиливается действие антикоагулянтов непрямого действия и снижается эффективность урикозурических средств.

Передозировка
Данные по передозировке препарата Цефекон Д не предоставлены.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Срок годности
3 года.Свернуть
Форма выпуска
Суппозитории ректальные для детей.

Упаковка
10 шт.

Фармакологическое действие
Цефекон Д оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие.

Показания
Цефекон Д 50 мг применяют у детей от 1 до 3 месяцев для снижения температуры после вакцинации (возможно однократное применение).
Возможность применения препарата по другим показаниям решается врачом индивидуально.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам Цефекон Д;
возраст до 1 мес жизни.
С осторожностью:
нарушения функции печени и почек;
синдром Жильбера; Дубина-Джонсона и Ротора;
заболевания системы крови (анемия,... Читать все
Купить ЦЕФЕКОН Д 50мг N10 суппозитории д/детей Нижфарм в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
ЦЕФЕКОН Д 50мг N10 суппозитории д/детей Нижфарм Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Парацетамол
Юник Фармасьютикал   

Противовоспалительные средства

99,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Farmaclair   

От температуры

109,00 р.
В 34 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармаклер   

Обезболивающие и жаропонижающие

72,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня.
Парацетамол
GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd   

Лекарственные препараты

53,00 р.
В 8 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Famar S.A.   

Противовоспалительные средства

-25%61,00 р.81,33 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Кировская Фармацевтическая Фабрика   

От температуры

74,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармстандарт-Лексредства   

Противовоспалительные средства

88,00 р.
В 4 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Синтез   

Противовоспалительные средства

72,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Татхимфармпрепараты АО   

От температуры

80,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Фармстандарт-Лексредства   

Боль

149,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Обновление Реневал ПФК   

Анальгетики

-20%140,00 р.175,00 р.
В 54 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Обновление Реневал ПФК   

Боль

88,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Озон   

Анальгетики

65,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Медисорб АО   

Анальгетики

32,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

46,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

Обезболивающие и жаропонижающие

54,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Альтфарм   

От температуры

59,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
ЭКОлаб ЗАО   

От температуры

80,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Лекарственные препараты

59,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Нижфарм   

Боль

64,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
Bristol-Myers Squibb   

Лекарственные препараты

-20%204,00 р.255,00 р.
В 6 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Парацетамол
УПСА САС   

Лекарственные препараты

99,25 р.
В 4 аптеках уже сегодня.
Парацетамол
УПСА САС   

Противовоспалительные средства

107,00 р.
В 21 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.