ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР /

АМБРОКСОЛ 15мг/5мл 100мл сироп Софарма


АМБРОКСОЛ 15мг/5мл 100мл сироп Софарма
нет в наличии

Сообщить о поступлении?

уп.

Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.

Код товара: 109039

Производитель: Софарма

Действующее вещество: Амброксол*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Показания

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хронические обструктивные заболевания легких (в т. ч. бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты), бронхоэктатическая болезнь.

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хронические обструктивные заболевания легких (в т. ч. бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты), бронхоэктатическая болезнь.


Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Шипучие таблетки: взрослым — по 30 мг 3 раза в сутки, при необходимости дозу увеличивают до 60 мг 2 раза в сутки. Сироп: взрослым и детям старше 12 лет в первые 2-3 дня — по 10 мл (2 мерные ложки) 3 раза в сутки, затем — по 10 мл 2 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет — по 5 мл (1 мерная ложка) 2-3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мл 3 раза в сутки, детям от 1 до 2 лет — по 2,5 мл 2 раза в сутки. Прием препарата более 4-5 дней — только под наблюдением врача.

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Шипучие таблетки: взрослым — по 30 мг 3 раза в сутки, при необходимости дозу увеличивают до 60 мг 2 раза в сутки. Сироп: взрослым и детям старше 12 лет в первые 2-3 дня — по 10 мл (2 мерные ложки) 3 раза в сутки, затем — по 10 мл 2 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет — по 5 мл (1 мерная ложка) 2-3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мл 3 раза в сутки, детям от 1 до 2 лет — по 2,5 мл 2 раза в сутки. Прием препарата более 4-5 дней — только под наблюдением врача.


Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, беременность (I триместр), грудное вскармливание.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром, беременность (I триместр), грудное вскармливание.


Фармакологическое действие

Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение сурфактанта в альвеолах и бронхах, нормализует соотношение серозного и слизистого компонента мокроты; активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.

Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение сурфактанта в альвеолах и бронхах, нормализует соотношение серозного и слизистого компонента мокроты; активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.


Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка — 1 табл. амброксола гидрохлорид — 30 мг — 60 мг вспомогательные вещества: натрия гидроцитрат; натрия гидрокарбонат; повидон К25; натрия сахарин; аспартам; натрия сульфат безводный; натрия цикламат; лимонная кислота безводная; лактозы моногидрат; зитронеарома; тетрааромат лимон; макрогол 6000; маннит (для таблеток 60 мг) в тубе пластиковой 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы. Сироп со вкусом или ароматом малины — 5 мл амброксол — 15 мг вспомогательные вещества: бензойная кислота; глицерин; сорбит; гидроксиэтилцеллюлоза; малиновый ароматизатор; вода очищенная во флаконе 100 мл (в комплекте с мерной ложкой); в пачке картонной 1 флакон.

Таблетки для приготовления шипучего напитка — 1 табл. амброксола гидрохлорид — 30 мг — 60 мг вспомогательные вещества: натрия гидроцитрат; натрия гидрокарбонат; повидон К25; натрия сахарин; аспартам; натрия сульфат безводный; натрия цикламат; лимонная кислота безводная; лактозы моногидрат; зитронеарома; тетрааромат лимон; макрогол 6000; маннит (для таблеток 60 мг) в тубе пластиковой 10 или 20 шт.; в пачке картонной 1 или 2 тубы. Сироп со вкусом или ароматом малины — 5 мл амброксол — 15 мг вспомогательные вещества: бензойная кислота; глицерин; сорбит; гидроксиэтилцеллюлоза; малиновый ароматизатор; вода очищенная во флаконе 100 мл (в комплекте с мерной ложкой); в пачке картонной 1 флакон.


Описание лекарственной формы

Таблетки шипучие 30 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, со слабым запахом лимона. Таблетки шипучие 60 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, с риской на одной стороне, со слабым запахом лимона. Сироп: гомогенный, прозрачный, бесцветный раствор с запахом малины.

Таблетки шипучие 30 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, со слабым запахом лимона. Таблетки шипучие 60 мг: круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, с риской на одной стороне, со слабым запахом лимона. Сироп: гомогенный, прозрачный, бесцветный раствор с запахом малины.


Фармакодинамика

Эффект наступает через 30 мин после приема и продолжается 6-12 ч.

Эффект наступает через 30 мин после приема и продолжается 6-12 ч.


Указания для детей и беременных

Противопоказано в I триместре беременности, на время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Во II и III триместре беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Противопоказано в I триместре беременности, на время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Во II и III триместре беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.


Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: при длительном применении в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Со стороны органов ЖКТ: при длительном применении в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.


Лекарственное взаимодействие

Усиливает проникновение амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина в бронхиальный секрет. Одновременное применение с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты. Совместим с препаратами, тормозящими родовую деятельность.

Усиливает проникновение амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина в бронхиальный секрет. Одновременное применение с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты. Совместим с препаратами, тормозящими родовую деятельность.


Меры предосторожности

С осторожностью назначают при почечной и/или печеночной недостаточности. Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты.

С осторожностью назначают при почечной и/или печеночной недостаточности. Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Свернуть

Показания

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хронические обструктивные заболевания легких (в т. ч. бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты), бронхоэктатическая болезнь.

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хронические обструктивные заболевания легких (в т. ч. бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты), бронхоэктатическая болезнь.


Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетку в стакане воды. Шипучие... Читать все
АМБРОКСОЛ 15мг/5мл 100мл сироп Софарма в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Амброксол*
Гротекс    +20 БАЛЛОВ

Лекарственные препараты

130,00 р.
В 3 аптеках уже сегодня.
Амброксол*
Merckle   

От кашля

201,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Merckle   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

122,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Merckle   

От кашля

155,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Merckle   

Лекарственные препараты

192,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Merckle   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

129,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Salutas Pharma   

Лекарственные препараты

109,00 р.
В 40 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Лихтенхельдт Гмбх Фармацойтише Фабрик   

От кашля

116,00 р.
Амброксол*
Озон   

От кашля

78,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
РОЗЛЕКС ФАРМ ООО   

От кашля

63,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Хемофарм   

Лекарственные препараты

93,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Эколаб   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

52,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Борисовский ЗМП   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

45,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Вертекс   

От кашля

174,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Ирбитский химфармзавод ОАО   

Лекарственные препараты

67,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Канонфарма   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

148,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
  

От кашля

94,00 р.
В 57 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Озон   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

39,00 р.
В 64 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Татхимфармпрепараты   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

35,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Ирбитский химфармзавод ОАО   

От кашля

91,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Озон   

Лекарственные препараты

181,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Озон   

Лекарственные препараты

133,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
  

Лекарственные препараты

143,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Велфарм ООО   

От кашля

143,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Акрихин АО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

133,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
АЛСИ Фарма   

Лекарственные препараты

44,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Вертекс АО   

От кашля

182,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Гротекс ООО   

От кашля

180,00 р.
В 61 аптеке уже сегодня.
Амброксол*
Гротекс   

От кашля

129,00 р.
В 61 аптеке уже сегодня.
Амброксол*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

23,00 р.
В 5 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Синтез   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

39,50 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Синтез   

Лекарственные препараты

55,00 р.
В 20 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
ВетПром АД   

От кашля

187,00 р.
В 35 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
ВетПром АД   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

212,00 р.
В 39 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

190,00 р.
В 21 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

От кашля

228,00 р.
В 70 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

173,00 р.
В 62 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

От кашля

290,00 р.
В 12 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

От кашля

292,00 р.
В 70 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Институт де Ангели   

Лекарственные препараты

416,00 р.
В 65 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

257,00 р.
В 18 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Эвалар   

Лекарственные препараты

222,00 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Озон   

От кашля

146,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Озон   

От кашля

166,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Эгис   

Лекарственные препараты

123,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Амброксол*
Эгис   

От кашля

114,00 р.
В 7 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.