ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР /

АЦЦ 100 100мг N20 таб. шипучие Sandoz D.D.


АЦЦ 100 100мг N20 таб. шипучие Sandoz D.D.

Код товара: 109055

Производитель: Sandoz D.D.

Действующее вещество: Ацетилцистеин*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с запахом ежевики; возможно наличие слабого серного запаха; восстановленный раствор - бесцветный прозрачный с запахом ежевики; возможно наличие слабого серного запаха.
1 таб.
ацетилцистеин 100 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 679.85 мг, натрия гидрокарбонат - 194 мг, натрия карбонат безводный - 97 мг, маннитол - 65 мг, лактоза безводная - 75 мг, аскорбиновая кислота - 12.5 мг, натрия сахаринат - 6 мг, натрия цитрат - 0.65 мг, ароматизатор ежевичный "B" - 20 мг.

Показания
— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);
— острый и хронический синусит;
— средний отит.

Режим дозирования
Препарат принимают внутрь после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 раза/сут (АЦЦ® 100 или АЦЦ® 200), что соответствует 400-600 мг ацетилцистеина в сутки, либо по 600 мг (АЦЦ® Лонг) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ® 100) 3 раза/сут, либо по 2 таб. (АЦЦ® 100) или по 1 таб. (АЦЦ® 200) 2 раза/сут, что соответствует 300-400 мг ацетилцистеина в сутки.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ® 100) или по 1/2 таб. (АЦЦ® 200) 2-3 раза/сут, что соответствует 200-300 мг ацетилцистеина в сутки.
При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 2 таб. (АЦЦ® 100) или по 1 таб. (АЦЦ® 200) 3 раза/сут, что соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки. Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 1 таб. (АЦЦ® 100) или по 1/2 таб. (АЦЦ® 200) 4 раза/сут, что соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки.
При кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций.

Побочное действие
По данным ВОЗ нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000) и очень редко (<10 000), частота неизвестна (частоту возникновения нельзя определить на основании имеющихся данных).
Аллергические реакции: нечасто - кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек; очень редко - анафилактические реакции вплоть до шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсичесикий эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - снижение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: нечасто - стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия.
Со стороны органа слуха: нечасто - шум в ушах.
Прочие: нечасто - головная боль, лихорадка; в единичных случаях - развитие кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Противопоказания к применению
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
— кровохарканье;
— легочное кровотечение;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 14 лет (АЦЦ® Лонг);
— детский возраст до 2 лет (АЦЦ® 100 и АЦЦ® 200);
— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; при бронхиальной астме, обструктивном бронхите; печеночной и/или почечной недостаточности; непереносимости гистамина (следует избегать длительного применения препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозном расширении вен пищевода; заболеваниях надпочечников; артериальной гипертензии.
Применение при беременности и кормлении грудью
Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности противопоказано.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Применение при нарушениях функции печени
Препарат следует с осторожностью применять при печеночной недостаточности.
Применение при нарушениях функции почек
Препарат следует с осторожностью применять при почечной недостаточности.
Применение у детей
Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 14 лет (для АЦЦ® Лонг), в детском возрасте до 2 лет (для АЦЦ® 100 и АЦЦ® 200).

Особые указания
При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.
При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек пациенту следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (предпочтительное время приема - до 18.00).
1 таблетка шипучая АЦЦ® 100 и АЦЦ® 200 соответствует 0.006 ХЕ, 1 таблетка шипучая АЦЦ® Лонг - 0.001 ХЕ.
Нет необходимости в специальных мерах предосторожности при уничтожении неиспользованного препарата АЦЦ® таблетки шипучие.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами, при применении в рекомендуемых дозах, нет.

Передозировка
Симптомы: при ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота.
Лечение: проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.
При одновременном применении ацетилцистеина и антибиотиков для приема внутрь (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно взаимодействие последних с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).
Одновременное применение с вазодилататорами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего эффекта.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения
АЦЦ® 100 и АЦЦ® 200 следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С.
АЦЦ® Лонг следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С.
Срок годности - 3 года.
После взятия таблетки тубу следует плотно закрыть.Свернуть
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с запахом ежевики; возможно наличие слабого серного запаха; восстановленный раствор - бесцветный прозрачный с запахом ежевики; возможно наличие слабого серного запаха.
1 таб.
ацетилцистеин 100 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 679.85 мг, натрия гидрокарбонат - 194 мг, натрия карбонат безводный - 97 мг, маннитол - 65 мг, лактоза безводная - 75 мг, аскорбиновая кислота - 12.5 мг, натрия сахаринат - 6 мг, натрия цитрат - 0.65 мг, ароматизатор ежевичный "B" - 20 мг.

Показания
— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой... Читать все
АЦЦ 100 100мг N20 таб. шипучие Sandoz D.D. в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.


Аналоги по действующему веществу

Ацетилцистеин*
Канонфарма   

Лекарственные препараты

149,06 р.
В понедельник в 66 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Лекарственные препараты

144,81 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 23 аптеках.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

От кашля

304,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 3 аптеках.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

От кашля

137,30 р.
В понедельник в 62 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Pharma Wernigerode GmbH   

Лекарственные препараты

305,06 р.
В понедельник в 29 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

149,89 р.
В понедельник в 64 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
HERMES Pharma Ges.m.b.H.   

Лекарственные препараты

-20%441,89 р.551,25 р.
В понедельник в 17 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Гермес Арцнеймиттель ГмбХ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

418,99 р.
В понедельник в 65 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

764,07 р.
В понедельник в 26 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon S.P.A.   

От кашля

252,00 р.
В понедельник в 1 аптеке или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

118,26 р.
В понедельник в 4 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon S.P.A.   

Лекарственные препараты

201,00 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 1 аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

Лекарственные препараты

172,16 р.
В понедельник в 60 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

От кашля

571,12 р.
В понедельник в 22 аптеках или во вторник в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Обновление ПФК АО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

104,42 р.
Заказать сейчас и забрать в понедельник только в 62 аптеках.
Ацетилцистеин*
Обновление ПФК АО   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

150,69 р.
В понедельник в 64 аптеках или во вторник в любой аптеке.