ТаблеткиТУТ!

закрыть
>





Главная страница / /

АЦЦ Юниор 20мг/мл 100мл сироп Альфамед Фарбил Арцнеймиттель ГмбХ


АЦЦ Юниор 20мг/мл 100мл сироп Альфамед Фарбил Арцнеймиттель ГмбХ

Код товара: 2000000929

Производитель: Альфамед Фарбил Арцнеймиттель ГмбХ

Действующее вещество: Ацетилцистеин*

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Порошок для приготовления орального раствора от белого до желтоватого цвета, тонкий, гомогенный, с запахом апельсина; приготовленный раствор - бесцветный, слегка опалесцирующий.
1 мл - ацетилцистеин 20 мг
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор апельсиновый.

Фармакологическое действие
Муколитический препарат, производное аминокислоты цистеин. Ацетилцистеин обладает секретолитическим и секретомоторным действием в дыхательных путях. Он разрывает дисульфидные связи между мукополисахаридными цепочками и обладает деполимеризующим действием:
на цепочки ДНК (в гнойной мокроте). Благодаря этим механизмам уменьшается вязкость мокроты.
Альтернативный механизм ацетилцистеина базируется на способности его реактивной сульфгидрильной группы связывать химические радикалы и этим их обезвреживать.
Ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, что важно для детоксификации ядовитых веществ. Это объясняет его детоксифицирующее действием при отравлениях парацетамолом.
При профилактическом применении ацетилцистеин оказывает защитное действие относительно частоты и тяжести обострений бактериальных инфекций, что было установлено у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Фармакокинетика
Всасывание
После приема внутрь ацетилцистеин быстро абсорбируется из ЖКТ.
Распределение и метаболизм
Метаболизируется в печени в образованием цистеина, фармакологически активного метаболита, а также диацетилцистеина, цистина и различных смешаных дисульфидов. Из-за высокого эффекта "первого прохождения" через печень биодоступность ацетилцистеина очень низка (примерно 10%). У человека Cmax в плазме достигаются через 1-3 ч. Cmax в плазме метаболита цистеина составляет около 2 мкмоль/л.
Связывание ацетилцистеина с белками плазмы составляет примерно 50%.
Выведение
Ацетилцистеин выводится через почками почти исключительно в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистеина). T1/2 в плазме составляет приблизительно 1 ч и в основном определяется печеночной биотрансформацией.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
При нарушение функции печени T1/2 увеличивается вплоть до 8 ч.

Показания к применению
для разжижения слизи и облегчения отхаркивания при бронхите или других простудных заболеваниях.

Режим дозирования
АЦЦ® юниор принимают в виде приготовленного раствора, после еды. Секретолитическое действие препарата поддерживается достаточным приемом жидкости.
Взрослым и подросткам в возрасте 14 лет и старше препарат назначают в дозе 400-600 мг/сут - по 10 мл раствора (2 мерные ложки) 2-3 раза/сут.
Детям и подросткам в возрасте от 6 до 14 лет препарат назначают в дозе 300-400 мг/сут - по 5 мл раствора (1 мерная ложка) 3-4 раза/сут.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат назначают в дозе 200-300 мг/сут - по 5 мл раствора (1 мерная ложка) 2-3 раза/сут.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет препарат назначают в дозе 100-150 мг/сут - по 2.5 мл раствора (1/2 мерной ложки) 2-3 раза/сут.
При хроническом бронхите и муковисцидозе следует проводить долгосрочное лечение с целью профилактики инфекции.

Правила приготовления раствора
Открыть флакон, повернув крышку против часовой стрелки с одновременным нажатием.
Налить во флакон охлажденную кипяченую воду до метки (углубление в стекле). Закрыть флакон. Энергично встряхнуть. Снова долить воду до метки и встряхнуть. В итоге объем раствора должен быть доведен до метки.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы:
редко (> 0.1% - < 1%) - стоматит, диарея, рвота, изжога и тошнота.
Аллергические реакции:
очень редко (<0.01%) - зуд, крапивница, кожная сыпь, бронхоспазм, тахикардия и артериальная гипотензия. Сообщения относительно бронхоспазма преимущественно касались пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой.
Прочие:
редко (> 0.1% - < 1%) - головная боль, шум в ушах;
кровотечения, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности.

Противопоказания к применению
почечная недостаточность;
печеночная недостаточность;
детский возраст до 1 года;
наследственная непереносимость фруктозы;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью
Не рекомендуется назначать АЦЦ® юниор при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), т.к. клинический опыт применения препарата у данной категории пациентов отсутствует.
Применение при нарушениях функции печени
При печеночной недостаточности применение препарата противопоказано.
Применение при нарушениях функции почек
При почечной недостаточности применение препарата противопоказано.
Применение у детей
Возможно применение для детей

Особые указания
С осторожностью следует назначать АЦЦ® юниор пациентам с бронхиальной астмой или язвенной болезнью в анамнезе.
В 10 мл (2 мерные ложки) готового раствора АЦЦ® юниор содержится 3.7 г сорбита (источник 0.93 г фруктозы), что соответствует 0.31 углеводным единицам.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или потенциально опасными механизмами.

Передозировка
Передозировка препарата АЦЦ® юниор не выявлена.

Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение ацетилцистеина и противокашлевых средств может вызвать опасный секреторный застой вследствие уменьшения кашлевого рефлекса. По этой причине данный вариант комбинированной терапии должен базироваться на особенно точном диагнозе.
Тетрациклина хлорид следует принимать отдельно, интервал между приемами препаратов должен составлять, по крайней мере, 2 ч.
Сообщения об инактивации антибиотиков (полусинтетических пенициллинов, тетрациклинов, цефалоспоринов и аминогликозидов) в результате одновременного применения ацетилцистеина или других муколитических препаратов основываются исключительно на результатах экспериментальных лабораторных исследованиях, во время которых активные вещества непосредственно смешивались. Несмотря на это, во избежание такого взаимодействия, интервал между приемом внутрь антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.
В случаях одновременного введения нитроглицерина с ацетилцистеином наблюдалось усиление сосудорасширяющего эффекта и ингибирующего действия на агрегацию тромбоцитов. Клиническая значимость этих данных еще не установлена.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.
Приготовленный раствор следует хранить в холодильнике при температуре от 6° до 8°С.

 

Свернуть

Порошок для приготовления орального раствора от белого до желтоватого цвета, тонкий, гомогенный, с запахом апельсина; приготовленный раствор - бесцветный, слегка опалесцирующий.
1 мл - ацетилцистеин 20 мг
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор апельсиновый.

Фармакологическое действие
Муколитический препарат, производное аминокислоты цистеин. Ацетилцистеин обладает секретолитическим и секретомоторным действием в дыхательных путях. Он разрывает дисульфидные связи между мукополисахаридными цепочками и обладает деполимеризующим действием:
на цепочки ДНК (в гнойной... Читать все

Купить АЦЦ Юниор 20мг/мл 100мл сироп Альфамед Фарбил Арцнеймиттель ГмбХ в Красноярске по низкой цене. Забронируйте товар и заберите в удобной для Вас аптеке.
АЦЦ Юниор 20мг/мл 100мл сироп Альфамед Фарбил Арцнеймиттель ГмбХ Способ применения. Инструкция.


Аналоги по действующему веществу

Ацетилцистеин*
Канонфарма   

Лекарственные препараты

95,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Канонфарма   

Лекарственные препараты

180,00 р.
В 50 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Лекарственные препараты

286,43 р.
В 23 аптеках уже сегодня.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

От кашля

290,00 р.
В 66 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Лекарственные препараты

133,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Pharma Wernigerode GmbH   

Лекарственные препараты

333,00 р.
В 18 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

148,00 р.
В 63 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
HERMES Pharma Ges.m.b.H.   

Лекарственные препараты

-15%534,00 р.628,24 р.
В 5 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Гермес Арцнеймиттель ГмбХ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

420,00 р.
В 70 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Sandoz D.D.   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

754,00 р.
В 57 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Озон   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%308,00 р.385,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Озон   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

-20%355,00 р.443,75 р.
В 1 аптеке уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon S.P.A.   

От кашля

248,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

От кашля

117,00 р.
В 2 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

Лекарственные препараты

170,00 р.
В 36 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Zambon Switzerland Ltd.   

От кашля

551,00 р.
В 11 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Обновление ПФК АО   

Лекарственные препараты

103,15 р.
В 37 аптеках уже сегодня.
Ацетилцистеин*
Обновление ПФК АО   

От кашля

158,00 р.
В 68 аптеках уже сегодня или на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Линдофарм ГмбХ   

Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР

161,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.
Ацетилцистеин*
Линдофарм ГмбХ   

От кашля

243,00 р.
Заказать сейчас и забрать на следующий рабочий день в любой аптеке.