ТаблеткиТУТ!

закрыть
>

Главная страница / Статьи

Еда для хорошего настроения

30 марта 2022 г. Просмотров: 127

Хорошему настроению кроме множества составляющих способствуют продукты, которые мы употребляем в пищу.

Специалисты среди продуктов- "антидепрессантов" выделяют на лидирующие позиции грецкие орехи, шпинат, бананы. Среднесуточное потребление их для достаточного производства серотонина составляет один или два банана, примерно 100, 0 г орехов и 200, 0 г шпината.

Для борьбы с депрессией следует употреблять достаточное количество омега-3, которым богаты жирные сорта рыбы (сардины, скумбрия, треска, семга).

Известна полезность куриного бульона, ведь куриное мясо содержит белки, обогащенные триптофаном.

Триптофан содержится также в овсянке и гречке.

Полезно употребление морской капусты, насыщенной витаминами группы В, регулирующими работу надпочечников, а значит, адреналина.

Вот лишь ряд продуктов, которые можно включать для приготовления вкусных и полезных блюд.

Кроме всего прочего необходимо употреблять рыбий жир. Лучшим выбором будет рыбий жир LISI

Исландская компания Lysi — ведущий производитель морских липидов

На ее долю приходится 11% от общемировых объемов производства различных видом рыбьих жиров, а в категории рыбьего жира из печени трески предприятие является крупнейшим на планете. С момента своего основания в 1938 году Lysi внедряла передовые и инновационные методы очистки и обработки морских липидов, что позволило создать высокотехнологичный и наукоёмкий процесс, применяемый сегодня для производства широкого ассортимента различных видов жиров морских рыб и пищевых добавок. Завод LYSI — один из самых современных в мире! Расположен в исландской столице Рейкьявике, на берегу Атлантического океана.Производство отвечает самым высоким требованиям к качеству продукции и имеет сертификаты FSSC 22000, GMP (API). В производстве рыбьего жира LYSI используется сырье только диких морских рыб! Основное преимущество омеги-3 из диких рыб — высокая концентрация активных форм полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для поддержания красоты и здоровья. Количество ПНЖК омега-3 в готовых продуктах Lysi соответствует физиологическим потребностям взрослых и детей. Регулярное употребление омеги-3 с соблюдением рекомендуемых норм положительно влияет на работу всех органов и систем. ПНЖК незаменимы при усиленных умственных и физических нагрузках, в период активного роста, для укрепления иммунитета, а также суставов и сердечно-сосудистой системы.

Благодаря многоступенчатой технологии обработки и очистки сырья жидкая омега-3, детский и взрослый рыбий жир Lysi не имеют выраженного вкуса и запаха рыбы.

Кислоты омега-3 в рыбьем жире:

Снижают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний (1, 2).
Улучшают когнитивные способности у дошкольников и пожилых людей (3, 4).
Уменьшают проявления СДВГ у детей (5).
Замедляют дегенеративные изменения в головном мозге (5).
Повышают остроту зрения, сохраняют здоровье сетчатки (6).
Ускоряют восстановление мышечных волокон после физических нагрузок. Сокращают выработку маркеров воспаления (7, 8).
Активные формы омеги-3 стабилизируют работу нервной системы.