ТаблеткиТУТ!

закрыть
>

Главная страница / Статьи

5 правил о том, как справиться с тяжестью в желудке.

14 апреля 2021 г. Просмотров: 215

В период праздничных застолий мы позволяем себе множество разных вкусностей. Традиционно на столе разнообразные салаты с заправками, обилие мясных блюд, сладости и шампанское рекой.

Непривычно обильный прием пищи перегружает органы пищеварения, которые неспособны обработать кислотами и ферментами содержимое желудка. В результате развивается чувство тяжести и переполненности в верхней части живота.  Есть 5 проверенных способов, которые помогут с ней справиться:

Тщательно пережевывайте пищу. В норме человек должен пережевать один кусок пищи не менее 25 раз. Кроме хранения в желудке пища еще и перетирается, то есть чем крупнее пищевой комок, поступивший по пищеводу, тем труднее с ним будет справиться, и желудок даст об этом знать ощущением дискомфорта и тяжести в животе. Кроме того, в плохо пережеванных крупнодисперсных кусочках пищи содержится больше воздуха, что приводит к аэрофагии и дополнительному заполнению желудка воздухом.

Двигайтесь. Постарайтесь как можно больше находиться в движении:  танцуйте, играйте в подвижные игры, отправляйтесь  на прогулку по свежему воздуху, которая быстро вернёт вас в норму и поможет организму справиться с излишком пищи.

Народным  средством, которое помогает  справиться с перееданием, после праздничного застолья, являетсялимонный сок. Выпейте половину стакана, разбавленного с водой без газа, сока и уже через несколько минут  ощутите облегчение.

Жевательная резинка, после еды  не только позаботится о ваших зубах, но и нормализуют процесс пищеварения. Жевание ускоряет процесс выделение желудочного сока, что. В свою очередь, сокращает  время на переваривание пищи.

Вместо крепкого кофе, выпейте с  новогодним десертом чашку зелёного чая , а еще лучше  отвар мяты, - тяжесть в желудке мгновенно пройдёт.

Надеемся, что эти советы помогут вам как следует насладиться праздничными лакомствами и при этом сохранить хорошее самочувствие. Однако помните,  что  лучшим средством от тяжести в желудке остается ваш разум и чувство меры. 







Товары