ТаблеткиТУТ!

закрыть
>

Главная страница / Статьи

Как улучшить самочувствие при авиаперелете

15 сентября 2016 г. Просмотров: 948

Каждому человеку в своей жизни приходится пользоваться услугами авиаперелета. Это очень удобный и быстрый вид транспорта. За короткий промежуток времени вы попадаете именно в ту точку мира, которая вам нужна. По статистике, авиакатастрофы происходят намного реже, чем аварии машин, автобусов и поездов. Заходя в самолет, пассажир может почувствовать ухудшение своего самочувствия: головокружение, сухость кожи и слизистых, першение в горле, тошноту и беспокойство. Но это все естественно, ведь когда самолет начинает подниматься на большую высоту, то изменяется атмосферное давление. А как лучше подготовить себя к этим небольшим неудобствам, вы узнаете далее.

На борт самолета обязательно возьмите с собой:
- воду без газа;
- сосательные конфеты (лучше мятные);
- жевательную резинку;
- спрей для носа;
- увлажняющий крем для губ и носа;
- таблетки от расстройств желудочно-кишечного тракта (например, активированный уголь);
- препараты, нормализующие перепады артериального давления.

Во время полета пассажир вынужден длительный период сидеть на одном месте. Из-за этого страдают наши ноги, так как происходит нарушение циркуляции крови по организму. Поэтому перед полетом необходимо подумать относительно обуви и одежды. Она должна быть удобной, легкой и комфортной. Девушкам нужно выбирать туфли без каблуков и платформы.
Старайтесь по возможности каждый час вставать со своего места и прогуливаться по салону.

Если вы пользуетесь контактными линзами, то дискомфорт при полете неизбежен. Возьмите с собой увлажняющие капли.
За несколько дней до полета откажитесь от алкоголя. Спиртные напитки сгущают кровь, поэтому может развиться тромбоз (образование кровяного сгустка, который препятствует свободному току крови по кровеносному руслу). Особенно это касается людей, которые предрасположены к тромбозу.

Чтобы кровь лучше разжижалась, пейте больше воды без газа. Если вы очень чувствительны ко сну, то лучше выспаться дома, а не в самолете. Многие люди пытаются воздержаться от принятия еды и напитков при полете. Все это объяснимо тем, что люди боятся чувства тошноты, дискомфорта и позывов рвоты. Но если вы знаете, что всех этих признаков у вас обычно не бывает, то ограничивать себя в еде не стоит.

Во всех авиакомпаниях на борту предусмотрено питание. Причем, блюда вы можете выбирать сами, если вы летите в обеденное или вечернее время. На борту обычно предусмотрено специальное питание для детей, низкокалорийное питание, а также вегетарианские и диабетические блюда. Тщательно и не спеша прожевывайте пищу. Для нормализации работы кишечника перед полетом рекомендуется выпить йогурт с пребиотиками. В случае, если вас часто укачивает, то необходимо предварительно обеспечить себя специальными лекарственными средствами.

Человеческий организм из-за низкой влажности воздуха на борту страдает от обезвоживания. Рекомендуется взять с собой бутылку воды без газа или выпить стакан воды перед посадкой, также в самолете разрешается пить воду или несладкий чай.
Самый лучший способ отвлечься – это положительные эмоции. Включите свое воображение, мысленно рисуйте картины своего незабываемого отдыха, представляйте синий океан, солнечный пляж или великолепный отель, который ждет именно вас при выходе из самолета.

Для женщин лучшим доктором для организма является шопинг на территории аэропорта. Перелет будет незаметным, если вы приобретете пару сувениров для своих родных и близких вам людей.
Соблюдая все вышеизложенные советы, вы будете чудесно себя чувствовать при авиаперелете, и он доставит вам массу положительных эмоций. 







Товары