ТаблеткиТУТ!

закрыть
>

Главная страница / Статьи

О курении кальяна

12 сентября 2016 г. Просмотров: 423

В ходе исследований выяснилось, что сперма курильщика имеет более низкую плотность, чем сперма некурящего человека. Но самое главное, на что следует обратить внимание курящим мужчинам, – это факт, что со временем курение сильно влияет на потенцию.

Причина ухудшения потенции в результате курения лежит на поверхности. Для того чтобы понять, как это происходит, необходимо вспомнить школьный курс биологии. Как известно, курение больше всего влияет на состояние кровеносных сосудов, которых также очень много в области таза – именно здесь расположены половые органы. Получается, что кровоснабжение нарушается во всем теле, в том числе, и в половых органах. С каждым годом курения состояние кровеносных сосудов в мужском пенисе ухудшается, что непосредственно отражается на половом влечении. Кровяное давление в этой части тела снижается, а также происходит снижение гормональной активности. Основной элемент, который так негативно влияет на состояние мужских половых органов – никотин. Он вызывает сильное сужение кровеносных сосудов. И хоть содержание никотина в табаке для кальяна минимально, он все же присутствует, и этого более чем достаточно. Кроме того, при курении выделяется угарный газ, который содержится в табачном дыме. В большом количестве он является смертельным, а в малом также влияет на снижение потенции.

В Университете Калифорнии была создана исследовательская группа, которая проверила множество научных публикаций, начиная с 1980 года, на тему соотношения количества мужчин, страдающих импотенцией, и курильщиков. В результате стало ясно, что именно среди курящих больше всего тех, кто страдает эректильной дисфункцией. Также курение влияет на репродуктивную функцию мужского организма. Те, кто много курит либо имеет длительный стаж курения, имеют менее продуктивную сперму, чем те, кто придерживается здорового образа жизни. Также было проведено еще одно исследование, в котором было выявлено, что при склонности к гипертонии курение увеличивает риск мужского бесплодия в 27 раз!

В исследовании принимало участие около шестидесяти мужчин. Как оказалось, даже бросившие курить находятся в группе риска. Надо сказать, что гипертония сама по себе может послужить причиной бесплодия. Если же мужчина, который страдает гипертонией, еще и будет курить, то шансы иметь детей в будущем у него снижаются с каждым годом. Все исследователи сходятся во мнении, что каждая выкуренная сигарета может стать последней каплей на пути к бесплодию. И самое страшное: если вовремя не принять меры, то репродуктивная функция может больше никогда не восстановиться.

Семьям, в которых есть курильщик кальяна, и которые планируют при этом в ближайшем будущем завести детей, следует серьезно обратить внимание на состояние своего здоровья. Врачи говорят о том, что для того, чтобы у мужчины полностью восстановилась эрекция, а также, чтобы его репродуктивные возможности улучшились, ему необходимо бросить курить за год до того, как начать планирование ребенка. Окружающая среда сегодня не способствует здоровью, и именно поэтому не стоит усугублять его состояние еще больше, причем преднамеренно.