ТаблеткиТУТ!

закрыть
>

Главная страница / Статьи

«ФАРМСТАНДАРТ» ЗАЙМЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ

02 сентября 2016 г. Просмотров: 402

К 2018 году на заводе ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе запустят производство инъекционных лекарственных средств полного цикла. Планируется, что завод будет ежегодно выпускать около 40 тысяч упаковок Трактоцила и 15 тысяч упаковок Пабала. Производство будет осуществляться в соответствии с национальными и европейскими требованиями надлежащей производственной практики (GMP), что в перспективе позволит экспортировать препараты в другие страны, сообщили в российском подразделении Ferring Pharmaceuticals.

«Совместный проект с компанией «Фармстандарт» по локализации препаратов будет способствовать повышению доступности оказываемой помощи беременным женщинам России и сохранению их жизней и жизней их детей», – комментирует генеральный директор Ferring Pharmaceuticals в России Кирилл Литовченко.

Атозибан и карбетоцин были включены в список ЖНВЛП в 2015 году. 

Препарат Трактоцил (атозибан) используют для замедления родовой деятельности при угрозе преждевременных родов у беременных в случае, когда имеют место регулярные маточные сокращения БНФ. 

Пабал (карбетоцин) стимулирует ритмичные сокращения матки, увеличивает частоту имеющихся схваток и повышает тонус маточной мускулатуры. Введение карбетоцина позволяет сохранить адекватные сокращения матки, профилактировать маточную атонию и большую кровопотерю. 

По данным DSM Group, в 2015 году объем госпитальных закупок Трактоцила (атозибана) составил 106 857 759 рублей (16 299 упаковок), объем аптечных закупок составил 70 222 рубля (14 упаковок). На госпитальные закупки Пабала (карбетоцина) было потрачено 129 255 936 рублей (8 133 упаковки), аптечные – 670 871 рубль (61 упаковка).

Снижение материнской смертности Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень «Цели тысячелетия в области развития». Согласно данным, предоставленным в совместном докладе ВОЗ, ООН и Группы Всемирного банка, коэффициент материнской смертности (MMR) в мире снизился с 385 случаев смерти на 100 тысяч живорожденных детей до 216 случаев.

В России, по данным Росстата, за 2015 год материнская смертность снизилась на 6,5% и составила 10,1 на 100 тысяч рожденных живыми младенцев.

ПАО «Фармстандарт» – российская фармацевтическая компания, численность сотрудников – 946 человек. Согласно отчету компании, чистая прибыль ПАО «Фармстандарт» в 2015 году составила 6 млрд рублей, что на 46% больше, чем в 2014 году. Группа компаний «Фармстандарт» выпускает более 250 наименований лекарственных средств, включая Арбидол, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний.

Ferring Pharmaceuticals – биофармацевтическая компания, подразделения которой располагаются в 60 странах, головной офис находится в городе Сан-Пре (Швейцария).  Количество сотрудников компании во всем мире составляет 5 тысяч человек, а ее продукция доступна в 110 странах. В 2015 году исполнилось 20 лет с момента открытия российского представительства Ferring, за это время компания вывела на российский рынок более десяти препаратов в трех терапевтических направлениях: ВРТ и акушерство, урология и гастроэнтерология.

Источник